Гонка за скудетто: «Наполи» побеждает, «Аталанта» — за «Ювентус»

Команда Сарри обыграла «Кьево» со счетом 3:1 и временно вывела «Ювентус» на первое место в турнирной таблице. «Бьянконери» должны продемонстрировать в Бергамо, что они усвоили шок от Кубка Италии, но «Аталанта» Рехи дома, несмотря на то, что она не выигрывала с 6 декабря, не является легкий соперник – Аллегри: «Нам доступен только один результат: победить»

Успешная стыковка. В преддверии субботы «Наполи» возвращает себе победу и первое место в турнирной таблице, пусть и на одну игру больше, чем «Ювентус». Однако, ожидая ответа «Ювентуса», адзурри могут улыбаться: успех против «Кьево» был необходим для возобновления амбиций на скудетто, а также для удержания «Ромы» Спаллетти на безопасном расстоянии.

После трех ничьих и множества критических замечаний «Наполи» вернул себе первое место, которое они занимали долгое время, что является логическим следствием победы над «Кьево» со счетом 3: 3, который оказался трудным и раздражающим соперником. Именно желто-синие первыми открыли матч на 1-й минуте: благодаря великолепному удару Ригони правой ногой, а также, если не в первую очередь, вине Кирихеса, которому, к сожалению, не удалось отобрать мяч на краю штрафной. область.

Холодный душ на Сан-Паоло, действительно ледяной, но обычный Игуаин позаботился о том, чтобы вернуть температуру на более приятный уровень. На 6-й минуте Пипита превратил прострел Гулама слева в золото, достигнув головокружительной цифры в 26 голов в чемпионате. Счет 1:1 придал «Адзурри» необходимую безмятежность для игры, которая всегда была лучшим оружием, которому учил Сарри. Осада ворот Биззарри продолжалась до 38-й минуты, когда Чиричес, стремясь исправить первоначальную ошибку, уступил 2:1 красивым ударом головой при передаче Жоржиньо.

Преимущество не изменило планов «Наполи», продолжавшего атаковать и во втором тайме. На 66-й минуте Биззарри предотвратил дубль Игуаина, но затем, 4 минуты спустя, ему пришлось сдаться под удар Кальехона, который очень хорошо воспользовался передачей Аллана и забил последний гол со счетом 3: 1. «Я знал, что команда отреагирует хорошо, к тому же было непросто отреагировать на изначальное невыгодное положение, – прокомментировал Сарри. – Мы очень довольны результатом и выступлением, на этот раз пожали то, что посеяли».

Сегодня ответит «Ювентус» в попытке вернуть себе первое место в турнирной таблице. Бьянконери будут добиваться успеха на поле «Аталанты» (15:6), в матче, который довольно очевиден на бумаге (подопечные Рехи даже не выигрывали с XNUMX декабря!), но не по этой причине, чтобы его недооценивать. На самом деле, избиение в прошлую среду дало громкий и четкий сигнал, и это независимо от окончательного результата: игра под ритм также может быть фатальной для Леди.

«Поражение от «Интера» было почти здоровым, — пояснил Аллегри. – Мы вышли из 21 игры без поражений, каждый раз оплошность может быть тем более безболезненной. В Бергамо все будет по-другому, нам придется быть очень осторожными, потому что они хорошо играют дома. У нас есть только один исход: победить». Почти пророческие слова, учитывая, что они были произнесены задолго до победы «Наполи» над «Кьево».

Но то, что произошло на «Сан-Паоло», мало что значит: тренер «Ювентуса» на самом деле хорошо знает, что это только начало проявления силы, тем более что на следующей неделе предстоит супервызов против «Баварии» Гвардиолы. «Юве» хочет попасть туда без особых забот, поэтому сегодня, в отличие от среды, они выйдут на поле с так называемыми «супервладельцами». При схеме «Ювентус» 4-4-2 (Кьеллини не доступен) Буффон будет в воротах, Лихтштайнер, Бонуччи, Бардзальи и Эвра в защите, Куадрадо, Хедира, Маркизио и Погба в полузащите, Дибала и Манджукич в атаке. Реха, который даже пообещал в случае победы пеший поход в Горицию, ответит 3-5-1-1: Спортиелло между стойками, Толои, Масиелло и Палетта в тылу, Конти, Сигарини, Де Роон, Куртич и Драме в центре поля, Алмазы на троакаре позади одинокого нападающего Боррьелло.