Кубки европейских чемпионов: «Ювентус» — единственный итальянский полуфиналист

«Ювентус» Антонио Конте опережает «Лион» со счетом два гола к одному и выходит в полуфинал Лиги Европы – На пути к финалу в Турине они найдут «Севилью», «Валенсию» или «Бенфику» – Впереди черно-белые могут избежать португальцев обгон в рейтинге УЕФА.

Италия остается в Европе, но это не политическое понятие, не говоря уже об экономическом. Остаться на якоре на последних клочках континентальной славы должна футбольная Италия, последним форпостом которой является «Ювентус» Антонио Конте, который обыграл «Лион» со счетом 2:1 и попал в полуфинал Лиги Европы, спустя 6 лет после последней итальянской команды, «Фиорентины». нынешнего тренера Чезаре Пранделли, чтобы добиться успеха.

Итак, Лига Европы. Не чаша с большими ушами, культовая, мечтательная и богатая, а ее бедная сестра, кадетская дочь дворянского рода. Но это все равно полуфинал, что хорошо для казны и морального духа. Прежде всего, это хорошо для печально известного рейтинга УЕФА (того, в котором Италия движется как креветка): если они выступят лучше, чем «Бенфика», «Ювентус» избежит (или, возможно, просто отсрочит) португальского обгона Италии.

И кто знает, может ли этот полуфинал представлять собой то европейское крещение, которое, возможно, так и не удалось получить «Ювентусу» Конте (абсолютный лидер последних итальянских сезонов). viaticum для нового и более полного измерения.

Чтобы попасть туда, «Юве» избавился от волевого, но откровенно бедного на таланты «Лиона» по итогам неинтересного матча. После 1:0 в первом матче на родине французов начальное преимущество, подписанное волшебником Пирло со штрафного, казалось, подорвало энергию «Ювентуса», а не погасило амбиции «Лиона».

«Ювентус», который, возможно, еще не научился хорошо маршировать даже на низких оборотах, продемонстрировав обезоруживающую легкость, с которой они могли овладеть матчем, начал выпускать его из-под контроля. Шли минуты, «Лион» выходил на поле и набирался храбрости, пока Бриан не сравнял счет на 18-й минуте.

Однако с тех пор французы больше не могли представлять для себя опасность, за исключением удара из-за пределов Гоналона, и после второго тайма, контролирующего контроль, «Ювентус» завершил матч и матч действительно удачным голом, подписанным Маркизио на 22 минуты второго тайма.

Пары для полуфинала будут объявлены сегодня на выборах в Ньоне. На пути домой, который ведет к финалу на стадионе «Ювентус», «бьянконери» найдут «Севилью», «Валенсию» или «Бенфику».