Кубок Италии: Рим побеждает, Лацио в финале

«Джаллоросси» выигрывают захватывающее дерби со счетом 3:2, но, благодаря результату первого матча (2:0 в пользу команды Индзаги), именно «Лацио» проходит и выходит в финал Кубка Италии, где им предстоит встретиться с победителем между Неаполь и Ювентус.

Рим побеждает, но проигрывает. 3-2, с которым "джаллоросси" выиграли ответный матч Кубка Италии, недостаточно, чтобы пройти: благодаря успеху 2-0 в первом матче в финал выходит "Лацио".

Более того, квалификация бьянкочелести ни разу не подвергалась сомнению на протяжении всего матча. В первой части именно команда Индзаги вышла вперед благодаря отводу Милинковича Савича после удара Иммобиле, спасенного Алиссоном.

До перерыва «джаллоросси» сравняли счет за счет «Эль-Шаарави», но в начале второго тайма «Лацио» снова вышел вперед благодаря победной контратаке, подписанной форвардом «Торре Аннунциата».

В тот момент «Роме» нужно было забить четыре мяча, чтобы пройти. Однако с тех пор ему удалось забить только два, последний из которых на 90-й минуте. Оба последних гола несут на себе подпись Салаха, который быстро воспользовался расслаблением соперника, теперь уверенным в квалификации.

«Лацио» также завершил матч с беспрецедентной расстановкой в ​​полузащите и в защите: помимо дисквалификации Пароло, Индзаги также был вынужден заменить Де Врижа и Биглию из-за физических проблем (на поле Хёдт и Мургия).

На данный момент еще предстоит понять, что будет делать Лучано Спаллетти, объявивший о своем намерении покинуть скамейку запасных «Ромы» на случай, если и этот сезон закончится без трофеев.

«Это поражение, о котором мы сожалеем, мы не можем изменить прошлое, и теперь мы должны быть осторожны в будущем, — объяснил Спаллетти Раю. вы должны быть осторожны с тем, что проходит, и мы прошли что-то слишком много. Мы должны принять к сведению вердикт на поле, мы много выигрываем, а потом пропускаем важные встречи».

Индзаги, с другой стороны, празднует свой 41-й день рождения наилучшим образом: «Все мои мальчики были фантастическими, я благодарю их. Завтра благодаря им я проведу лучший день рождения в своей жизни. Неподвижный был необыкновенным, вчера он не тренировался, но он гладиатор и стиснул зубы. Де Врей попросил меня заменить, я не хотел его заменять, и мы пропустили первый гол «Ромы». Немного пожалел об этом, завтра будем оценивать голландца. Однако это была квалификация всех, большой группы. В течение 180 минут финал был заслуженным, и сказать, что мы уже выбили «Интер» в четвертьфинале… Давайте насладимся этим другим подвигом, а затем снова подготовимся к финалу на глазах у наших болельщиков».

Второй полуфинал определит другого финалиста, который состоится сегодня вечером в Сан-Паоло между Неаполем и Ювентусом. Он снова начинается со счета 3: 1 в первом матче для бьянконери.