Кубок Италии, «Лацио» в финале: гол Лулича выбил «Наполи»

COPPA ITALIA – Герой финала 26 мая 2013 года против «Ромы» повторил свою игру на «Сан-Паоло» и привел «Лацио» к двойному трофейному матчу против «Ювентуса»: финалу Кубка Италии и финалу Суперкубка Италии – «Наполи» много потерял – Бенитес: «У нас было как минимум семь голов».

Как днем ​​26 мая 2013 года в финале против «Ромы», так и вчера вечером на «Сан-Паоло» в полуфинале против «Наполи»: лучшим игроком Кубка Италии для «Лацио» по-прежнему остается Сенад Лулич. Благодаря еще одному решающему голу боснийского полузащитника, «бьянкочелести» выиграли ответный матч со счетом 1:0 (после ничьей 1:1 на «Олимпико») и, таким образом, выбили команду Бенитеса, заработав двойной трофейный матч против «Ювентуса»: не только Кубок Тима финальном, но и за Суперкубок Италии, учитывая, что скудетто теперь является формальностью для бьянконери.

Успех capitolini приходит в конце напряженного соревнования, затянутого на длинные отрезки и освещенного вспышками пламени игры. В первом тайме «Наполи» едва не повел в счете с Габбьядини, который попал в штангу со штрафного. «Лацио» отвечает правым ударом Кандревы издалека. В перерыве счет был 0:0, а в начале второго тайма хозяева нажали на педаль газа: два самых сенсационных забитых мяча оказались на ногах Игуаина, но Пипита, который обычно волновался против «бьянкочелести», не выдержал. т точно вечером.

Поворотный момент в матче связан с двумя тактическими ходами Пиоли, который переходит от 4-3-3 к более агрессивной 4-2-3-1 (с Маури, сменившим Катальди, позади Клозе) и меняет позицию в Поле Фелипе Андерсона, вычитая его из опеки Маджо и ставя впереди Гулама, крайнего защитника намного легче прыгать в скорости.

Ассист для комфортной подачи Лулича (недавно заменившего Кандреву) начинается прямо с правой ноги бразильца, который издевается над Альбиолем и Бритосом в центре, закрывая в сетке на 79-й минуте неудачный ход из-за офсайда. Тот же боснийец через 10 минут отбивает мяч от Инсинье на линии после отличного личного действия.

Кто главный игрок матча, понятно, но «следует подчеркнуть игру команды против такого сильного соперника, как «Наполи», - комментирует Пиоли в конце матча. Я думаю, что мы заслужили выход в финал после того, как выиграли в Турине у «Торо» и в Милане у «Милана».

Что касается Бенитеса, то у испанского тренера есть четкое представление о том, чего не хватает его команде в этот период: «Гол. У нас было как минимум семь моментов, чтобы забить, но нам это не удалось, а им, наконец, удалось». Теперь у «Наполи» две цели: зона Европы в чемпионате (где адзурри скатились на шестую позицию, отставая от «Сампдории» на одно очко и отставая от «Фиорентины» на два очка) и Лига Европы, где предстоит преодолеть препятствие в четвертьфинале «Вольфсбурга». . «Сегодня мы создали, — комментирует Бенитес, — Мы должны продолжать это делать. Но и забивать голы».