Кубок Италии, финал будет между Ювентусом и Миланом

«Ювентус», выигравший первый матч, также обыграл «Аталанту» в Турине с щедрым пенальти, забитым Пьяничем, и нацелен на рекорд четвертого подряд Кубка Италии.

«Юве» и «Милан» сыграют в финале Кубка Италии. Таков результат ответного матча вчерашнего полуфинала, в котором на очень тяжелых из-за плохой погоды полях «Ювентус» обыграл «Аталанту» со счетом 1:0, а «Милан» выбил «Лацио» по пенальти.

«Бьянконери», которые уже выиграли первый матч в Бергамо с таким же результатом, обеспечили себе четвертый подряд финал Кубка Италии, обыграв «Аталанту» и в Турине, благодаря щедрому пенальти, забитому Пьяничем под снежинками. Пост с каждой стороны увенчал матч, обусловленный плохой погодой и слишком большим количеством обязательств этого периода, которые заставляют команды потягивать свою энергию.

«Аталанта» попыталась совершить переворот, но ей пришлось довольствоваться постом, а «Ювентус» умел усыплять игру. Пенальти, обеспеченный Матюиди и забитый Пьяничем, позволил итальянским чемпионам довести дело до конца и, таким образом, одержать четвертую подряд победу в Кубке Италии.

Но на своем пути «Ювентус» встретит возрожденного «Милана», который после ничьей в первом матче вчера также обыграл «Лацио» со счетом 0:0 как в основное, так и в дополнительное время. И в этом случае плохая погода сыграла свою роль, но это не помешало гонке пройти без правил. «Милан» сыграл лучше по пенальти, к радости Гаттузо и его команды, которые несколько месяцев назад никогда бы не подумали о том, чтобы выйти в финал кубка и выбить такого соперника, как «Лацио», который попытается наверстать упущенное в субботу, приняв «Ювентус» на своем поле. лига.

Вот последовательность наказаний:
Неподвижный (цель); Родригес (спасен); Милинкович Савич (спасен); Монтоливо (спасен); Лейва (спасена); Бонавентура (гол); Пароло (гол); Борини (гол); Фелипе Андерсон (гол); Бонуччи (гол); Лулич (гол); Чалханоглу (гол); Луис Фелипе (уходит); Романьоли (гол). Решающий гол забил центральный защитник «россонери», ранее выступавший за «Рому», но открыто веривший в «Лацио», до такой степени, что, забив мяч, он решил не аплодировать.