Кубок Италии: Юве побеждает, Неаполь протестует

«Юве» обыграл «Наполи» в камбэке со счетом 3: 1 в первом полуфинале Кубка Италии, но неаполитанцы протестовали против двух сомнительных пенальти — «Наполи» вышел вперед благодаря Кальехону, но затем два пенальти, реализованных Дибалой, и гол бывшего Игуаина перевернули результат

«Наполи» не собирается проигрывать и требовать арбитража, но результат первого раунда полуфинала Кубка Италии еще раз доказывает правоту «Ювентуса».

Аллегри изначально вернулся к старой схеме, выставив «Ювентус» по схеме 3-5-2, и «Наполи» воспользовался этим, поставив черно-белых в затруднительное положение и выйдя вперед в первом тайме с голом Кальехона, который сжег Асамоа.

Но во втором тайме «Ювентус» вернулся к суператакующей форме благодаря вставке Куадрадо и перевернул результат, в том числе благодаря двум пенальти, которые разозлили «Наполи». Дибала забил первого, который также реализовал его, а затем забил второй пенальти, установив счет 3: 1.

Между двумя пенальти «Юве» также забил гол от бывшего Игуаина, который воспользовался неудачным выходом Рейны и проскользнул в ворота без аплодисментов, заставив «Наполи» пересмотреть кошмар Мадрида.

Благодаря этому успеху «Юве» закладывает доступ к финалу Кубка Италии, даже если «Наполи» попытается дорого продать свою шкуру по возвращении.