Копа Америка: Бразилия вылетела из Перу

«Селесао» сенсационно проигрывает Перу со счетом 1:0, которая, таким образом, финиширует первой в группе B, что также дает право Эквадору.

Еще один поворот в Кубке Америки: после Уругвая, выигравшего первый розыгрыш, столетие которого отмечается в этом году, Бразилия также не прошла даже групповой этап и выбыла из турнира.

«Селесао» сенсационно проигрывает Перу со счетом 1:0, которая, таким образом, финиширует первой в группе B, которая также квалифицируется Эквадором. Но оспариваемое бразильцами решение уругвайского арбитра Куньи влияет на исход матча, подтверждая гол успеха Биколора, который, возможно, будет отменен, за 15 минут до конца: Руидьяс повторяет навес справа по воротам с щелчком его руки, и директор матча подтверждает после нескольких минут консультаций с сотрудниками, среди протестов Селесао, которые упускают сенсационную возможность для ничьей с Элиасом, в полном выздоровлении.

За результат, изменивший историю этого и других розыгрышей Кубка Америки. черная страница для бразильского футбола, после дурака Минейразо два года назад на домашнем чемпионате мира (1-7) против Германии. Слишком осторожная тактическая позиция Дунги во втором тайме не окупилась: «Селесао» отступили, чтобы защитить ничью, результат, который гарантировал бы выход в четвертьфинал, поощряя перуанские атаки.

Теперь место для разногласий по поводу неспособности вызвать Неймара и талантливых ветеранов, прежде всего Тьяго Силву и Марсело. У Перу в четвертьфинале есть Колумбия.