Чемпионы, Рим в четвертьфинале через 10 лет

Гол Джеко обыгрывает украинцев из «Шахтера» и открывает «Роме» дверь в четвертьфинал Лиги чемпионов: такого не было с 2007 года — А с 2006–7 годов в Италии не было двух команд среди 8 лучших в Европа - L'Olimpico взрывается от радости

Джеко забивает, Рома празднует. «Джаллоросси» обыграли «Шахтер» и, таким образом, вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов — цель, которой не хватало 10 лет и которая облагораживает весь итальянский футбол. На самом деле, мы не выводили так далеко две команды в самой важной Европе с сезона 2006/07, и если можно было ожидать этого от «Ювентуса», нужно сказать, что предпосылки для «Ромы» были совсем другими.

В августе, после жеребьевки группового этапа, только самые смелые предполагали, что он сможет выйти во второй раунд, а сейчас он даже входит в восьмерку лучших в Кубке и может даже мечтать о продвижении дальше. Да, потому что на данный момент это будет прежде всего психофизическое состояние, которое будет иметь значение, и джаллоросси, после периода кризиса с декабря по январь, снова нашли его с размахом. Вчера нам нужна была «взрослая» игра, чтобы выиграть (ничья позволила бы «Шахтеру» пройти квалификацию), но не нервничать, и у команды Ди Франческо это определенно получилось.

«Больше всего мне понравилось то, что мы играли по-мужски, это самый важный аспект в стремлении к определенным целям, – прокомментировал тренер. – Ребята ничего не уступали, провели внимательную игру и с технической, и с тактической точек зрения. Теперь я хочу продолжать мечтать, достигнув этого момента, единственный противник, которого я хочу избежать, — это страх».

Ждем жеребьевки (пятница в 12) и думаем о четвертьфинале, однако пришло время насладиться вчерашней победой, рожденной умом и чистым чутьем. Первый был замечен как при счете 0:0 (безмятежное управление мячом без волнения в гонке на время), так и впереди на гол (без безумного удара, но с хорошим использованием пространства), второй во время эпизода «правильно». », тот, кто решил исход матча.

На 52-й минуте Строотман увидел глубокое движение Джеко, мяч с тахометром, который боснийец отправил Пятову за счет 1:0, который взорвал «Олимпико». Школьная игра, одна из немногих на вечер, отличающийся от прогнозов (ожидался более открытый матч), но более чем достаточный, чтобы отрегулировать «Шахтер» Фонсеки, который отправился в столицу, чтобы пройти квалификацию, определенно не для поездки удовольствия .

Самый яркий факт матча касается пропущенных «Ромой» ударов по воротам: ноль, впервые в своей европейской истории. Команда Ди Франческо наконец-то сделала скачок в качестве? Еще слишком рано говорить, но в ожидании следующего экзамена определенно пора праздновать.