Чемпионы, Рим попал, но не утонул в украинском морозе

«Рома» проигрывает агрессивному «Шахтеру» со счетом 2:1, но, если они сыграют ответный матч так же, как в первом тайме, они могут отменить результат в ответном матче – И снова молодой младший забивает

Попал, но не затонул. «Рома» возвращается из харьковских холодов с поражением, которое усложняет выход в следующий раунд, но не исключает его, наоборот: 13 марта в Риме будет достаточно 1:0 (или, как вариант, любая победа с двумя -разница мячей), чтобы отменить вчерашний счет 2-1.

Поэтому нет необходимости слишком беспокоиться, особенно учитывая, что «Шахтер» в выездном варианте имеет тенденцию становиться негативным (Наполи, вылетевший из группы, обыграл их с явным счетом 3:0 на «Сан-Паоло»), чтобы задать себе несколько вопросов. но да.

Например, какую «Рому» мы увидим на «Олимпико»? Что вчерашнего первого тайма, способного завершиться даже с небольшим преимуществом по отношению к созданным возможностям, или второго, восстановленного украинцами и спасенного от краха только великим Алиссоном? Ди Франческо, а вместе с ним и все люди из Джаллоросси, надеются, что «правильный» ответ будет первым, иначе пробиться будет практически невозможно.

На стадионе «Металлист» мы увидели двуличную «Рому», и причины не совсем понятны даже их тренеру, которому предстоит очередная демонстрация силы и хрупкости одновременно.

«Мне показалось, что я увидел на поле две разные команды, – подтвердил он на пресс-конференции. – Мы, конечно, немного ухудшились с физической точки зрения, но после первого пропущенного гола мне хотелось поменять практически всех. В первом тайме мы играли на атаку, во втором на то, чего я пока не понял. Вот почему я злюсь: некоторые ошибки, которые я видел, неприемлемы».

Таким образом, пустая часть стакана преобладает, по крайней мере на словах. Потому что Ди Франческо хорошо знает, как результат может быть полностью изменен, особенно если подтвердятся значения первых 50 минут, когда «Рома» способна не раз причинить вред своим противникам. Гол Ундера (41 минута) задался слишком поздно, после того как Джеко упустил не одну, а целых две возможности обыграть Пятова.

Казалось, есть шанс на триумф «Джаллоросси», но во втором тайме центральный защитник Ракицкий нанес прямой удар в сторону Феррейры, резко обвел мячом Маноласа и сделал счет «Шахтер» 1:1 (52 минуты). Дальше родился совсем другой матч с украинцами на щитах вместе с Алиссоном: вратарь чудом спас от Марлоса (55') и Тайсона (63'), прежде чем сдался под штрафной Фреда (70').

«Рома» на канатах, но ее бразильцы удержали в вертикальном положении: там, где Алиссон не смог дотянуться, фактически об этом позаботился Бруно Перес, отправив мяч через перекладину верным ударом Тайсона (который тем временем должен был быть удален с поля) за удар локтем по Перотти).

Это был бы тяжелый удар, возможно, решающий с точки зрения квалификации. Вместо этого игры остаются открытыми, и 13 марта есть отличные шансы отменить результат. При условии, конечно, что на поле будет «правильная» Рома, а не безбашенная во втором тайме.