Лига чемпионов, «Милан» не возвращается: «Атлетико Мадрид» безоговорочно побеждает

«Милан» рушится под подавляющей мощью «Атлетико Мадрид» и, к сожалению, покидает Лигу чемпионов, этап, который, если все пойдет хорошо, они снова найдут только через пару сезонов.

Ни ремонтада, ни квалификация, ни история. «Милан» рушится под подавляющей мощью «Атлетико Мадрид» и, к сожалению, покидает Лигу чемпионов, этап, который, если все пойдет хорошо, они снова найдут только через пару сезонов. «Россонери» нужен был подвиг, об этом уже много говорилось накануне, но, учитывая первый матч, можно было ожидать большего, гораздо большего. Вместо этого битва, обещанная Галлиани и Зеедорфом, длилась всего 40 минут, время, необходимое колчонерос, чтобы закрыть игру, матч и матч. Именно на этом удачном снимке Арды Туран получился идеальный образ «Милана» 2013/14: мягкого, рассеянного и к тому же невезучего. Характеристики, которые обычно являются частью плохих сезонов, должны быть отменены как можно скорее. Оглядываясь назад, можно сказать, что квалификация была слишком сложной задачей, но глядя на двойное противостояние (особенно матч на Сан-Сиро) во рту остается небольшая горечь. Три недели назад «россонери» заслужили бы если не победу, то хотя бы ничью, а может быть, вчера все пошло бы по-другому. В остальном взаимных обвинений ноль, несмотря на то, что первую половину из одиннадцати Зеедорфа было чем угодно, только не выбрасывать. Однако постоянство становится хроническим: «Милан» максимум один раз играет хорошо, а потом рушится и морально, и физически. С этими предпосылками невозможно было взять верх над «Атлетико Мадрид», жесткой, настоящей командой, по образу и подобию своего тренера Симеоне. В ночь на Кальдерон мало, очень мало спасает: реакция после немедленного невыгодного положения, пара синглов (Кака, Поли, возможно, Де Йонг). Среди них есть Балотелли, худший на поле, способный быть замеченным только из-за глупой желтой карточки, исправленной за протесты в конце первого тайма. Несмотря на плохой вечер Супермарио, Милан двигался очень хорошо. Немедленно благодаря колоссальной изобретательности отмеченной наградами пары Эссьен-Рами, которую с большим успехом использовал супер (он делает) Диего Коста (2 '), россонери удалось сравнять счет с Кака, блестяще поданным Поли.

Счет 1:1 сместил инерцию матча в сторону гостей настолько, что сам бразилец был близок к тому, чтобы сделать счет 1:2, что нарушило бы все равновесие. Но затем, в лучший момент «Милана», забил Арда Туран, чей безобидный удар нашел решающий (и неудачный) рикошет Рами. Зеедорф попытался встряхнуть свой состав, поставив Робиньо на место Таарабта и изменив схему (с 4-2-3-1 на 4-3-3), но к этому моменту омлет был готов. «Атлетико» был близок к тому, чтобы забить третий гол с Габи (перекладина), затем, на 71-й минуте, нашел его с Раулем Гарсией, который головой пробил среди прекрасных фигурок «россонери». Реакция «Милана», растаявшего, как снег на солнце, была полностью сосредоточена на перекладине Робиньо, однако бесполезной для целей квалификации. Который закрепил или, скорее, прославил Диего Коста (85 минут), автор поистине потрясающего матча. Так закончились классические две стороны медали: улыбающаяся («Атлетико», удостоенная Кальдероном даже «ола») и грустная. Все из Милана и от Кларенса Зеедорфа. «Когда проигрываешь, появляется горечь, покидать Лигу чемпионов всегда очень грустно, — подумал голландец на пресс-конференции. – В первом тайме мы провели хороший матч, могли за него побороться. Но эта команда изо всех сил пытается реагировать каждый раз, когда она падает, я здесь, чтобы попытаться подбодрить их, начиная с воскресенья». Когда «Парма» прибудет на «Сан-Сиро», это будет первая из одиннадцати игр, оставшихся до выхода хотя бы в Лигу Европы. Даже если, глядя на лица болельщиков «Милана», хочется закрыть этот сезон. И быстро тоже.