Чемпионы: Неаполь, Лацио и Аталанта в самом разгаре, но Рим тормозит

Гонка за место в Лиге чемпионов становится все более захватывающей после упорных побед над «Аталантой», «Наполем» и «Лацио» — равные риски «Ромы» вместо того, чтобы скомпрометировать путь джаллоросси в лиге, которым теперь нужно думать о Лиге Европы.

Все выигрывают, кроме Ромы. Самая захватывающая гонка Лиги чемпионов за последние годы пополнилась новой главой, что делает рейтинг еще короче и непредсказуемее. Успехи Аталанты, Неаполя и Лацио в сочетании с ничьими Милана, Ювентуса (о котором мы говорим отдельно) и Рима означают, что рейтинг стал короче, чем когда-либо, ожидая восстановления, чтобы сделать его еще более компактным. С другой стороны, для Джаллоросси из Фонсека цель отдаляется настолько, что сейчас имеет больше смысла сосредоточиться на Лиге Европы, трофее, который, если он выиграет, дает прямую квалификацию в Лигу чемпионов. В любом случае, до игры осталось 9 дней (плюс восстановление, повторяем), лучше не делать окончательных суждений, в том числе потому, что в субботу на чемпионате, если еще была необходимость, он повторил нам, что все возможно. . На самом деле «Аталанта», «Наполи» и «Лацио», несмотря на доступных соперников, с трудом одержали победу, доставив более чем трепет своим болельщикам. Однако меньше всего пострадали «нерадзурри» Гасперини, даже если «Удинезе» остался в матче до конца.

Хотя финал 3-2 не в полной мере отдает должное игре бергамских игроков, способный вести от начала до конца благодаря двум голам Мюриэля (19 минут, 43 минуты) и голу Сапаты (61 минута). Если фриульцы остались в бегах, то обязаны голам Перейры (45') и Страйгера Ларсена (71'), правда, скорее импровизированным: Богиня прочно и четвертое место в турнирной таблице, пусть и на равных с «Ювентус» — его логическое следствие. «В этом году чемпионат другой, никто не отставал от прошлого года, — анализирует Гасперини. Рейтинг очень короткий, можно сказать, что наша голова чуть более свободна, чем остальные. Я не говорю, что нам нечего терять, но мы, безусловно, очень мотивированы на достижение такой цели». Но будьте осторожны, ведь восстановление «Юве-Наполи» в среду сильно давит на третье место «нерадзурри»: ведь в случае успеха «синих» Гаттузо обгонит его в турнирной таблице. Возможный сценарий благодаря вчерашней победе над Кротоне, действительно душераздирающий. Сумасшедшая игра была устроена в Марадоне: калабрийцы смогли заменить 3: 1 в конце первого тайма (Инсинье, Осимхен и Мертенс с одной стороны, Сими с другой) двумя факелами от Сими и Мессиаса, для Сенсационный счет 3-3 заставил Гаттузо похолодеть.

Однако Ди Лоренцо позаботился о том, чтобы вернуть себе улыбку, найдя гол в финальном счете 4-3 левой ногой, что дает хороший импульс ввиду выездного матча в Турине. «Лацио» также в полном разгаре, в свою очередь, главный герой душераздирающей победы, решенной пенальти Кайседо на 88-й минуте.Практика казалась заархивированной, вместо этого Специя смогла вернуться в матч благодаря чуду Верде (56). ’), автор эффектного велоудара, по праву вошедшего в рейтинг лучших голов чемпионата. В финале, помимо описанного выше (спорного) пенальти, следует отметить удаления Ладзари и Корреа, что заставит Индзаги заново изобретать свою схему к выездному матчу следующего воскресенья в Вероне. Неплохо, потому что 73 очка были самым важным, и каким-то образом они появились. Рома Фонсека не может сказать то же самое, вынужденный иметь дело с ничьей, которая оставляет горький привкус во рту, особенно из-за того, как она произошла.

Фактически, Джаллоросси не удалось победить, несмотря на двойное преимущество, достигнутое благодаря голам Пеллегрини (26 минут с пенальти) и Бруно Переса (69 минут), еще раз показав все свои пределы, прежде всего умственные. Сассуоло, несмотря на многочисленные отсутствующие, сначала добился 1:1 с Траоре (57 минут), затем 2:2 с Распадори (85 минут), оставшись свободным для удара из-за неудачного попадания пары Карсдорп-Кристанте. Теперь турнирная таблица вызывает беспокойство, потому что отрыв от зоны Лиги чемпионов начинает иметь значение, поэтому Лига Европы, помимо своей важности, становится, пожалуй, самым простым (так сказать) способом достижения цели. «Я не делал никаких расчетов с учетом четверга, я не думал об «Аяксе» и выбрал наилучшую схему игры против «Сассуоло», - объяснил Фонсека. Это не было последним средством, теперь мы можем думать о Лиге Европы, но четвертое место все еще достижимо». Верно, потому что еще никогда гонка за кубком с большими ушами не была непредсказуемой и могла меняться от одного момента к другому. А за 9 дней до игры действительно может случиться все, что угодно…