Чемпионы: Моуринью издевается над «Ювентусом», Рим покоряет Москву

Большое разочарование для черно-белых, которые после 80-минутного доминирования в Манчестере, забив фантастический гол с CR7 и поразив две штанги, потеряли голову в финале и принесли победу «МЮ» — вместо этого «Рома» совершила подвиг и обыграла ЦСКА в выездной матч россиян

Миссия незавершенная. Где «в» стоит «Ювентус», способный выкинуть заслуженную победу за 4 минуты безумия, а «совершенное», однако, касается «Ромы», вышедшей из Москвы с 3 очками, которые не только стоят хорошего куска квалификации, но и хорошие шансы на первое место. Короче говоря, вечер светотени для итальянцев и решительно вопреки всему: накануне действительно казалось, что джаллоросси могут рискнуть больше всего, в то время как мало кто, если не кто-либо, думал, что бьянконери пропустят встречу с победой. . Большое издевательство над «Ювентусом» не только потому, что финальный счет 1:2 объективно является очень ложным результатом, но и из-за ликования Моуринью, который покинул стадион, зажав ухо рукой.

«Меня оскорбили за 90-е, люди не могут говорить такие вещи против моей семьи и против «Интера», — подумал португалец, — я бы не сделал этого снова холодно, но в любом случае я никого не оскорблял, я пришел сюда только для того, чтобы делать мою работу. В любом случае, я думаю, что ничья была бы справедливее, но мы выиграли, и для нас это 3 очень важных очка». Правда, потому что благодаря этому успеху «Манчестер Юнайтед» возвращается на матч XNUMX/XNUMX финала, а «Ювентус», напротив, вынужден отложить вечеринку.

Квалификация остается весьма вероятной, но уж точно никто не ожидал такого ледяного дождя, особенно после 85 минут абсолютного доминирования. Бьянконери, уже авторы поста (Хедира) и перекладины (Дибала), думали, что добились успеха благодаря отличному голу Роналду (65), вместо этого они были наказаны в сумасшедшем финале, в котором Мата сначала сыграл вничью. со штрафного (85'), затем автогол Алекса Сандро (90').

«Мне очень жаль, потому что команда провела хорошую игру, но футбол такой, – вздохнул Аллегри. – В футболе учитывается результат, плохая игра, и завтра никто не даст нам 3 очка, даже если мы их заслужили. Нам нужно прибавлять в результативной фазе, даже в лиге нам иногда не удается добиться 2:0 или 3:0, когда у нас есть шанс. Это поражение послужит нам уроком, более того, оно может даже пойти нам на пользу ввиду «Милана».

Проблемы, которые на один вечер не касаются Ди Франческо, который вместо этого вышел победителем из внутренней или внешней ночи. Да потому, что его Рим играл много, а он еще больше: нокаут в Москве дал бы дополнительный толчок его скамейке запасных, вместо этого пришел успех, который стоит хорошего куска квалификации. Математики не хватает очень мало, настолько, что голова в этот момент больше обращена к первому месту, и все это будет сыграно в прямом столкновении с «Реалом» в следующем раунде.

Отличный сценарий, сын 2:1, родившийся уже на первых минутах с ударом Маноласа (4', ошибка Акинфеева) и не сумевший ЦСКА добиться ничьей в начале второго тайма: после гола Сигурдссона ( 50') на самом деле россияне остались в 10-ти из-за удаления Магнуссона (56'), чтобы затем пропустить решающий гол Пеллегрини (58'). Результат, который хорош для турнирной таблицы и морального духа, но недостаточен для Ди Франческо, который явно недоволен игрой своей команды.

«Ребята должны понимать, что игры должны заканчиваться, – прокомментировал тренер. – Матч был непростым, но я не доволен этим результатом, мы слишком много шутили, делая горизонтальные передачи, которые мне не нравятся. Может быть, я слишком много прошу, но я хочу большего, и точка». Следующая глава в конце месяца, когда «Юве» и «Рома» сыграют дома против «Валенсии» и «Реала»: кросс Италия-Испания, который нельзя пропустить, потому что погрешность на данный момент практически равна нулю.