Чемпионы: «Интер» близок к победе на «Камп Ноу», «Наполи» разочаровывает

«Интер» в ярости из-за незаслуженного поражения в «Барселоне» (2:1): после гола Лаутаро каталонцы возвращаются благодаря Сауресу и нашумевшей ошибке арбитра — «Наполи» попал в 3 штанги, но дальше ничьей в Бельгии не пошел

Inter гнев, Неаполь разочарование. Среда в Лиге чемпионов не оставляет радости для доморощенных команд, которые вернулись домой с соответствующих выездных игр с поражением и ничьей. Парадоксально, однако, что проигравшие выходят лучше тех, кто набрал ноль очков: ничья адзурри в Генке, на самом деле, оставляет больше негативных ощущений, чем нокаут нерадзурри в Барселоне, ведь группа Конте может гордиться выступлением отличного характер и организационная тактика, разрушенные только магией чемпионов сине-гранатовых и судьи Скомины. Пенальти, не отданный Сенси после контакта с Артуром, заслуживал как минимум пересмотра на «Вар», тем более что гол Суареса пришелся на следующий розыгрыш: когда говоришь решающий эпизод…

«Рефери предупредил меня, что удалит меня при следующем протесте, на его куртке написано уважение, и я попросил об этом, потому что судьи должны иметь его для всех, кто приезжает сюда, в Барселону, чтобы играть в футбол, — прорычал Конте в пресс-центре. – Эту горечь я ношу с собой, потому что речь идет о судье с опытом, а не о новичке, на которого можно повлиять».

Оскорбительный эпизод только усиливает сожаления «Интера», который до сих пор был автором практически идеального матча, как в оборонительной, так и в наступательной фазах, причем с самого начала. Гол Лаутаро Мартинеса на 3-й минуте поставил его под откос, и это казалось прелюдией к заслуженному подвигу. На самом деле, «нерадзурри» провели великолепный первый тайм, закрыв все пробелы на «Барсе» и несколько раз приблизившись к счету 2:0, которых избежал только великий Тер Штеген (его сейв от Лаутаро был сумасшедшим) и щепотка безумия, типичная для «Барсы». те, кто не привык к определенным этапам.

Однако такое выступление требует больших затрат сил, и фактически во втором тайме команда Конте проиграла, что позволило «Барселоне» окончательно позиционироваться в своем троакаре. И когда Суарес через минуту после пенальти изобрел счет 1:1 кричащим ударом правой ногой (58 минут), баланс был окончательно перевернут, в том числе, и прежде всего, на психологическом уровне. Месси, неожиданно развернутый Вальверде, засветился как раз, когда матч начинался вничью, найдя нужный серпантин, который привычный Суарес превратил в финал 2:1.

«Мне сложно говорить в позитивных тонах, когда ты проигрываешь, я терплю поражение, — парировал Конте. – Нам не нужно возвращаться домой счастливыми, потому что мы проиграли, и ситуация в Лиге чемпионов скомпрометирована». На деле все обстоит не совсем так: у «нерадзурри» все еще есть шансы на выход, если они не пропустят двойную игру с дортмундской «Боруссией», настоящим соперником группы и теперь отстающим на 3 очка.

У Наполи ситуация конечно лучше, хотя бы потому, что победу над Ливерпулем никто не отменял, но точно ничья в Генке была не нужна. У адзурри была возможность серьезно руководить квалификацией, вместо этого они позволили себя использовать Золушке группы со счетом 0: 0, и теперь, благодаря успеху красных против Зальцбурга (4: 3), игры определенно возобновились. . Виной тому неудачный первый тайм, в котором адзурри пропустили несколько забитых мячей, как и год назад против «Црвены Звезды».

Так что ошибка стоила квалификации, здесь вместо этого, благодаря гораздо более доступной группе, пока не стоит беспокоиться, однако несомненно, что «Наполи» снова оказывается не в состоянии использовать матчевые очки, недостаток, который ничего, кроме второстепенного, когда вы хотите конкурировать на самом высоком уровне. Прежде всего, Милик находится на скамье подсудимых, к сожалению, как худший Каллони, по крайней мере, в трех голевых ситуациях, вместо этого плохо отправленный в каркас ворот или прочь.

Но ничья 0:0 — не единственный минус этой среды: есть еще дело Инсинье, отправленное на трибуны Анчелотти из-за технического выбора. Необъяснимый факт, если только за этим не стоит что-то, что на данный момент еще не вышло наружу.

«Ничего особенного, я видел его тусклым на тренировках, поэтому предпочитал держать его в тонусе и хорошо готовить к следующему матчу, — приукрасил синий тренер. – За результат тоже можно не волноваться, в двух партиях мы набрали 4 очка. Теперь два матча против «Зальцбурга», мы обыграли «Ливерпуль», не думаю, что многие команды смогут это сделать. У нас хорошие позиции».

Правда, точно так же, как этот с «Генком» — еще одна упущенная возможность, как и с «Кальяри» в лиге. Не очень хороший стимул для воскресного матча в Турине, в отличие от «Интера», который, несмотря на поражение, может смотреть на «Ювентус» с осознанием того, что теперь готов играть его на равных с любым соперником.