Лига чемпионов: «Интер» побеждает «Зальцбург» и выходит в XNUMX/XNUMX финала, а «Наполи» усложняет себе жизнь с «Унион Берлин»

Гол Лаутаро с пенальти приносит «Интеру» победу и выход в XNUMX/XNUMX финала Лиги чемпионов с двумя оставшимися турами – Домашняя ничья с немцами ставит «Наполи» Руди Гарсии в затруднительное положение

между тост за XNUMX/XNUMX финала, Наполи жизнь усложняется. Практически полная победа итальянских команд в Лиге Чемпионов, учитывая, что к успехам Милана и Лацио прибавился вчерашний успех Нерадзурри, увенчанный очень ценной квалификацией с двумя оставшимися турами. Однако покер был взорван Наполи, которого Унион Берлин довел до ничьей: еще одна домашняя ошибка Гарсии, теперь вынужденной набирать очки на Бернабеу, чтобы избежать риска сыграть на все в последнем матче против Браги.

Зальцбург – Интер 0:1, пенальти Лаутаро принес им путевку в XNUMX/XNUMX финала

Победа должна была быть, и она была, хотя бы в конце. между в Зальцбурге жилось нелегко, не столько из-за того, что создали соперники (счет соответствующих сейвов Зоммера почти нулевой), сколько из-за сложности выхода из тупика, благодаря физичности австрийцев , не очень техничный, но решительно энергичный. И так матч долгое время оставался со счетом 0:0, в том числе и потому, что Индзаги держал козырь в рукаве до 68-й минуты, а затем уронил его и выиграл Red Bull Arena. Приход Лаутаро произвел эффект электрического шока, очевидно, в положительном ключе: нерадзурри, которые до сих пор остановились на двух моментах в первом тайме (один с Бастони, другой, сенсационно, с Фраттези), создали три из нескольких минут, включая решающий гол. Аргентинец сначала подошел к этому настоящим бомбардировочным ударом головой, который голкипер Шлагер отразил в перекладину, затем нашел его на пенальти (рука Бидструпа после удара Бареллы) на 85-й минуте, наконец, промазал (с ним такое случается). тоже…) удар ногой в сторону из отличной позиции. Разрушительный удар, которого стоит 2025/XNUMX финала с оставшимися двумя днями (но первое место еще предстоит определить) и участие в очень насыщенном клубном чемпионате мира XNUMX года, к радости Чжана и его кассиров.

Индзаги празднует финиш: «Вхожу в XNUMX/XNUMX финала с достоинством и гордостью. Лаутаро? Для нас это очень важно».

«Очевидно, что квалификация на два дня раньше является источником гордости. Уже третий год мы с большим достоинством выходим в XNUMX/XNUMX финала, даже несмотря на то, что впереди еще две игры, – подчеркнул Индзаги. Считаю, что ребята справились отлично, независимо от того, кто пришел. У «Зальцбурга» физические качества, которые трудно найти, против них сложно играть, но в конце концов они ослабили давление, и мы стали лучше развиваться. Лаутаро? Он очень важный игрок, у него всегда много желания, но я очень доволен всеми, и теми, кто стартовал, и теми, кто пришел на смену, потому что мы играли против команды с впечатляющими физическими показателями. Это лучший старт за мои три года, но только время покажет, будет ли таким же и весь сезон. Мы знаем, что мы все будем страдать вместе».

Наполи – Унион Берлин 1-1, Адзурри снова терпят неудачу на глазах у своих болельщиков

Вместо этого для «Наполи» был горький вечер, который не смог выйти за рамки домашней ничьей с «Унион Берлин». Немцам, одержавшим 12 поражений подряд, удалось остановить потерю очков против чемпионов Италии, тем более против Марадоны. Положение в группе остается положительным, но «Реал Мадрид» теперь вырвался, и следующий матч будет на «Бернабеу»: если все пойдет плохо, можно ожидать душераздирающего последнего дня против «Браги», при условии, что португальцам удастся полностью разграбить немцев. . Гипотетические расчеты, даже если захотим, излишние, которых, однако, не было бы, даже если бы Наполи выполнил свой долг, то есть обыграл заброшенный Союз. Вместо этого «Адзурри», несмотря на преимущество в первом тайме благодаря (счастливому) голу Политано (39 минут), не смогли завершить дело, оставив место для немецких контратак. В одном из них Фофана сравнял счет (52 минуты), а в финале, несмотря на абсолютное доминирование (66% владения мячом, 26 бросков против 15), была еще пара по-настоящему захватывающих моментов. Команда Гарсии продолжает нести нерешенные проблемы, в том числе и «проблему Марадоны»: в семи сыгранных там матчах одержана всего две победы, последняя 27 сентября против «Удинезе» (с тех пор два поражения и две ничьи). Восьмой класс по-прежнему вполне достижим, но выпускной экзамен (еще один) провалился.

Гарсия с горечью: «Мы заслужили победу… Домашнее табу? Он завершится в воскресенье матчем с «Эмполи».

«Мы заслужили победу, но счет все испортил, – анализ итальянского тренера. У нас был почти идеальный матч, я говорю «почти», потому что мы не забили второй гол. Во втором тайме нам нужно было атаковать более сбалансированно, на выгодном углу так рестарта не возьмешь. Что случилось? Мы слишком быстро его обыграли и не смогли правильно расположиться. Нам нужно лучше не пропускать голы, особенно в матче против Марадоны: это проблема баланса и мышления на поле, мы поработаем и найдем решение. Домашнее табу? Завершится в воскресенье... Эта Лига чемпионов съедает силы, и теперь нам нужно восстановиться, а затем сразу отправиться в чемпионат и Эмполи: нам нужно снова побеждать, чтобы подняться на ноги".