Лига чемпионов: «Интер» выбыл, «Наполи» прошел квалификацию, но Анчелотти выбыл

Ночь сожалений об «Интере», который проиграл дома против «Барселоны» (1:2) и выбыл из Лиги чемпионов – вместо этого «Наполи» нокаутировал «Генк» со счетом 4:1 и вышел в XNUMX/XNUMX финала, но уволил Анчелотти: Гаттузо на скамейке запасных

«Интер» плачет, «Наполи» празднует, но меняет тренера. Горько-сладкий вечер для итальянского футбола: адзурри преследуют Анчелотти, несмотря на 3/5 финала, а нерадзурри Конте выбыли и вылетели в Лигу Европы. Таким образом, «Барселоне» было недостаточно оставить Месси дома и выставить полностью экспериментальную схему 2-XNUMX-XNUMX: давление стало слишком тяжелым для «Интера», вынужденным склониться перед своими болельщиками, смакуя запах квалификации. .

В такие ночи беспокойство по поводу выступления может сыграть с вами злую шутку, особенно когда другим нечего терять, а победа становится скорее обязательством, чем подвигом. Так и случается, что, пропустив как минимум три мяча, ты оказываешься в проигрыше, а затем, несмотря на ничью, достигнутую в самом конце первого тайма, проходишь восстановление на половине соперника, так и не сумев попасть, в конце концов страдая. самый классический из мистификаций. Если к этому добавить победу «Боруссии» над «Славией Прага» со счетом 2:1, то получится жгучее выбывание именно потому, что этого можно было избежать.

«У нас были возможности победить, но нам не хватило той щепотки цинизма и точности, чтобы воплотить задуманное в жизнь, — горько комментирует Конте. - Мне не в чем упрекнуть футболистов, они отдали все. Мы пропустили гол, потом пропустили 2:1, что убило нас со всех точек зрения. За выступление мы заслуживали чего-то большего, мне также жаль фанатов, которые толкали нас от начала до конца. Теперь нам нужно засучить рукава, продолжить работу, встать и продолжить путь. Это сложный момент для нас, осталось две игры, а затем наступает перерыв. Я не думаю о трансферном рынке, я думаю о восстановлении некоторых игроков…».

Зловещий матч на «Сан-Сиро», когда «Интер» трижды был близок к тому, чтобы забить гол (Д'Амброзио, Бираги, Лукаку), а вместо этого был наказан Карлесом Пересом, одним из многих резервных игроков, выбранных Вальверде для явно скромного вечера (23 минуты). Вскоре после этого колесо, казалось, повернулось: «Барса» выиграла со счетом 2:0 с Ленглетом, а «нерадзурри» сравняли счет с Лукаку, великолепно поданным Лаутаро, в конце тайма (44 минуты).

Это казалось прелюдией к восстановлению атаки, и на самом деле это было так: жаль, однако, что команда Конте, несмотря на возможности, которые у них были (прежде всего у Лукаку, неудачно сначала ударившего ногой Нето, а затем слишком жадно растянувшего мяч), не удалось забить гол 2:1, вместо этого он пострадал от детского феномена Ансу Фати, который очень хорошо находил нижний угол и замораживал Хандановича (86 ').

А учитывая, что никаких подарков из Дортмунда не прибыло, вот вылет из Лиги чемпионов и вылет в Лигу Европы, соревнование, от которого «Интер», избавившись от своего гнева, все еще сможет противостоять стимулам и перспективам.

Другие хорошие новости вечера пришли из Неаполя и, конечно, не из-за успеха против «Генка»: 4:0 обеспечили выход в XNUMX/XNUMX финала, но не спасли скамейку запасных Анчелотти, официально уволенного Де Лаурентисом после личной встречи ( довольно короткий, однако) в отеле Vesuvio.

«Società Sportiva Calcio Napoli приняло решение отозвать г-на Карло Анчелотти с поста технического менеджера первой команды – это было прочитано в 23.38:XNUMX на официальном сайте клуба. – Отношения дружбы, уважения и взаимного уважения между клубом, его президентом Аурелио Де Лаурентисом и Карло Анчелотти остаются неизменными».

Таким образом, заявления тренера, сделанные несколькими часами ранее, сразу после победы над бельгийцами, где он сказал, что уверен в продолжении сезона, становятся еще более горькими. Очевидно, речь шла о выдуманных фразах, ведь Де Лаурентис, как и предполагалось вчера, уже решил: через Анчелотти внутрь Гаттузо. Ожидается, что сегодня в городе Рино подпишет контракт, после чего ему придется взять на себя ответственность за ситуацию, столь же сложную, сколь и стимулирующую.

Тем не менее, у него будет возможность сыграть в Лиге чемпионов, учитывая непримечательный успех его команды над злосчастным «Генком»: подписанный Миликом счет 4:0 (хет-трик на 3', 26' и 38' с пенальти ) и Мертенс (снова 75 минут с пенальти), что не позволяет отвечать и подтверждает, если нужно, все качества команды, очевидно, намного сильнее, чем говорят рейтинги. Предварительная подготовка начинается в субботу против «Пармы», примерно за 24 часа до того, как «Интер» попытается забыть разочарование на поле «Фиорентины». Это будет непросто, но это необходимо сделать: разочарования тоже могут усилить…