ЛИГА ЧЕМПИОНОВ - Триумф "Ювентуса": победа над "Челси" (3:0) и выход в следующий раунд

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ – Яркая победа черно-белых, которые превзошли чемпионов Европы мастерским матчем и голами Квальяреллы, Видаля и Джовинко – Прошло много лет с тех пор, как итальянские чемпионы так явно доминировали даже в Европе – Теперь следующий раунд на руку: достаточно ничьей с «Шахтером», которые уже прошли квалификацию

А в пятом матче «Ювентус» покорил Европу. Маленькая Норшелланд этого не хочет, но этот успех против «Челси» — совсем другое дело. За калибр соперника, за важность ставок, за деликатность момента. Так давайте считать его отправной точкой в ​​европейском путешествии черных и белых, у которого на данный момент есть все полномочия, чтобы сыграть его весной, возможно, с помощью топ-игрока впереди. Боже мой, не то чтобы эта команда так сильно нуждалась в этом.

В атаке (лучшей в Серии А) не будет нападающего по преимуществу (даже если Квальярелла со вчерашним голом доберется до 9 в этом сезоне), но работает чертовски хорошо, потому что каждый умудряется сделать себя опасным. Но ключ к успехам «бьянконери» кроется в прессинге и в организации игры. В этом смысле сравнение с действующим чемпионом Европы «Челси» было беспощадным. С самого начала «Ювентус» атаковал «синих» с впечатляющей соревновательной злобой, как будто они думали, что столкнутся с «Нордшелландом». Но на поле, по крайней мере теоретически, была команда, которая всего полгода назад подняла престижную Лигу чемпионов до небес. Черно-белая ярость могла превратиться в гол уже через 4 минуты, если бы Чех не отразил ближний удар Лихтштайнера в штангу. Сценарий был похож на тот, что уже видели против «Лацио» в субботу, но у «Челси» гораздо больше качеств, чем у подопечных Петковича, как показал Оскар на 9-й минуте, остановленный только великолепным Буффоном. Красивый, яркий и, главное, сбалансированный матч, до 38-й минуты удар Пирло отразил Квальярелла: стадион, помня о сейве Маркетти, затаил дыхание, но на этот раз Чех ничего не смог сделать. Лидерство похоже на прилив адреналина, и «Ювентус» почти удваивает через минуту благодаря Лихтштайнеру, но Коул спасает на линии. Эмоции следовали одна за другой, и в следующем действии «Челси» был близок к тому, чтобы забить гол, а Мата остановил великолепный Буффон. Так закончился великолепный первый тайм, в котором «Ювентус» сыграл лучше, но с опасным «Челси». Однако во втором тайме счет меняется, и «бьянконери» разгромили англичан. Нокаутирующий удар наступает на 60-й минуте камнем Видаля, отраженным невиновным Рамиресом. Это удар для Ди Маттео, который пытается перевернуть построение, вставив Мозеса и Торреса. Итальянский тренер серьезно рискует своей работой еще и потому, что выбор играть без нападающих сильно влияет на поражение «синих»: кто знает лицо Абрамовича при чтении составов...

Но это не проблемы Ювентуса, который, тарантулированный как в лучшие ночи, продолжает атаковать.. И действительно, третий гол засчитан благодаря соло Джовинко, который только что вышел вместо Вучинича. С финальным свистком Чакира стадион взрывается: квалификация еще не математическая, но победа «Шахтера» в Дании позволит черно-белым пройти даже при ничьей.

«Прежде всего, огромное спасибо нашим замечательным зрителям, они протянули нам большую руку, — начал Алессио на пресс-конференции. – Мы счастливы, понятно, что такая победа над «Челси» заставляет нас все больше верить в свой потенциал. сыграем квалификацию с «Шахтером»; сегодня вечером кусок, важный шаг, но мы еще ничего не сделали. Я абсолютно не считаю это формальностью. Мы должны отправиться туда и сыграть в игру, как сегодня вечером, ничего особенного не ожидая».

Впрочем, об этом мы подумаем только через несколько часов. Потому что сейчас самое время радоваться и наслаждаться этим замечательным европейским предприятием.