ЛИГА ЧЕМПИОНОВ – Три гола Видаля открывают путь «Ювентусу» к квалификации

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ – Хет-трик Видаля (два гола с бесспорных пенальти) воодушевляет черно-белых, которые обыграли трудный Копенгаген со счетом 3: 1 и приближают прохождение раунда благодаря победе мадридского «Реала» над «Галатасараем» Манчини с участием 10 человек. счет 4:1 – Теперь «Ювентусу» достаточно ничьей в Стамбуле

Одно очко в 4/1 финала. «Ювентус» выполняет свой долг и теперь находит свою европейскую судьбу в своих руках. Заслуга Артуро Видаля, настоящего сноса «Копенгагена» с убойным хет-триком, и Карло Анчелотти, который со своим «Реалом» буквально прошелся по «Галатасараю» Манчини (10-XNUMX), причем большую часть матча с игроком в ауте. И вот после чемпионата даже таблица Лиги чемпионов снова улыбается Леди, пока что довольно разочаровывающей на европейской арене. Сейчас шесть очков, на два больше, чем у турок и датчан, и в результате шансы на выход в квалификацию заметно возрастают. XNUMX декабря, в аду Али Сам Йена, бьянконери хватит ничьей, что, учитывая вчерашний «Галатасарай», далеко не запредельный результат.

Но «Юве» не должен совершать ошибку, недооценивая своего соперника, иначе им будет больно. Вчера состоялось очередное испытание, когда после гола Видаля 1:0 на 29-й минуте (пенальти, вызванного безумным касанием руки Якобсена) бьянконери слишком сильно отразились в своем бесспорном превосходстве. Непростительное отношение в Лиге чемпионов, а ведь датчане сыграли вничью с Меллбергом, по иронии судьбы бывший далеко не жалеющий (56'). В тот момент, когда результат на «Бернабеу» все еще был равным, многие почуяли шутку. «Даже в первом матче забили по неактивному мячу, — с горечью прокомментировал Конте. – К счастью, мы хорошо реагировали, но если бы мы не пропустили гол, я был бы намного счастливее». Однако горечь Стадиона длилась недолго, как раз достаточно долго, чтобы снова увидеть настоящего Улофа Меллберга. Который обыграл Льоренте в штрафной на 60-й минуте, нанеся второй пенальти в матче.

Вновь на месте оказался Видаль, который как настоящий специалист хладнокровно реализовал очень тяжелый мяч. А когда минуту спустя Король Артур завершил работу кроссовым ударом головой, туринский «Ювентус» смог по-настоящему развлечься. Еще и потому, что тем временем из Мадрида приходили только положительные новости. Теперь остается только преодолеть последнее препятствие, наилучшим образом завершить изменчивый, но тем не менее позитивный европейский путь. «Мы будем играть в очень теплой обстановке, — подумал Конте. – Самое главное, однако, что все в наших руках, других результатов ждать не придется. Из-за нашей ДНК мы не сможем производить расчеты, нам придется играть в игру и побеждать». Рев тренера «Ювентуса» — это рев его людей. Кто сейчас мечтает, потому что Лига чемпионов «Ювентуса» снова улыбается.