ЛИГА ЧЕМПИОНОВ – Матч-реванш для «Баварии», обыгравшей «Боруссию» в районе Чезарини и выигравшей Кубок: 2:1

ЧЕМПИОНЫ – В центре зоны Чезарини «Бавария», проиграв в двух финалах, выиграла Кубок у хорошей «Боруссии»: 2: 1 с решающим голом Роббена, который извинился за тысячу ошибок – «Боруссия» начала лучше, но умерла в финал - первый гол Манджукича, а затем предварительная ничья Гюндогана с пенальти - это пятый Кубок Баварии

Баварцы мюнхенской «Баварии» — новые чемпионы Европы. За две минуты до конца гол Роббена, который ранее упустил два золотых шанса, принес ушастый Кубок будущей команде Пепа Гвардиолы. Таким образом, проиграв два финала подряд, «Бавария» смирилась с судьбой и выиграла свою пятую Лигу чемпионов. Но «Боруссия» хорошо выдержала матч и вышла из общегерманского финала в Лондоне с высоко поднятой головой.

На 60-й минуте «Бавария», неудачно начавшая и продемонстрировавшая впечатляющую психологическую неуверенность, вышла из тупика и вышла вперед благодаря привычному Манджукичу после передачи Роббена. Через восемь минут «Боруссия» сравняла счет с пенальти, реализованного Гюндоганом. Но вскоре после этого «Боруссия» угасла, и «Бавария» взяла бразды правления в свои руки.

Когда замаячил кошмар дополнительного времени, Роббен примирился со своими болельщиками, забив победный гол за две минуты до конца. «Бавария» — чемпион Европы, и если они выиграют Кубок Германии, то забьют исторический требл.