ЛИГА ЧЕМПИОНОВ – «Юве» снова находит себя: ликвидирует «Севилью» и занимает первое место в группе

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ - "Юве" снова в кубке: голами Мораты и Засы они расширяют "Севилью" и завоевывают первенство в группе, закладывая выход в XNUMX/XNUMX финала - Возвращение Хедиры в команду очень позитивно - Теперь от бьянконери ждут рестарт в чемпионате против Болоньи.

Другая сторона Ювентуса. Что в этом выпуске Лиги чемпионов подтверждает свою лучшую версию, далекую от скучной версии чемпионата. В Европе черно-белые преображаются: после успеха в «Манчестер Сити» идет игра с «Севильей», первая в товарищеских стенах стадиона. Три золотых очка, которые стоят первенства в группе, а также большой шаг вперед к XNUMX/XNUMX финала.

«Ребята провели хорошую игру, – прокомментировал Аллегри. – В Европе, если ты плохо играешь в футбол, победить очень сложно. В отличие от Неаполя, мы были сплоченными и компактными, я очень доволен». Вздох облегчения для тосканского тренера, вынужденного выигрывать три очка, чтобы не оказаться, тем более, в центре споров.

Вчера вечером, чтобы одержать первую домашнюю победу в сезоне, он решил сыграть с «Севильей» по схеме 3-5-2, где Бардзальи защищал Куадрадо, трио Эрнанес, Хедира (восстанавливающийся после травмы) и Погба, дуэт Дибала-Мората. в атаке. А испанец в очередной раз оказался решающим на этапе Лиги чемпионов: он забил решающий гол на 41-й минуте красивым ударом головой с голевой передачи Бардзальи. Логичное завершение первого тайма, сыграно хорошо, в необычайно высоком темпе, как до сих пор.

Затем лидерство в перерыве позволило контролируемо восстановиться: «Ювентус» перехватывал мяч, а «Севилья» пыталась отреагировать, по правде говоря, без особых результатов. Команда Эмери не очень, без Рами, Банеги и бывшего Льоренте: 16-е место в Ла Лиге - не просто совпадение ... В финале затем гол 2: 0: контратака, подписанная Дибала-Заза, с бывшим Сассуоло забил через 7 минут после выхода на поле вместо Мораты (87').

«Мне не нужно снимать камешки, я верю в свою работу, – продолжил Аллегри. – За 5 лет между «Миланом» и «Ювентусом» я добился умеренных результатов, дальше я могу нравиться или нет, но это не моя проблема». Словом, нервы еще не расшатали, с другой стороны, победы, какой бы важной она ни была, недостаточно, чтобы стереть все трудности в начале сезона.

А пока путь в Лиге чемпионов почти гладкий: домашняя победа над менхенгладбахской «Боруссией», вчера в камбэке потерпевшая поражение от «Манчестер Сити» (1:2), может практически полностью закрыть переход в плей-офф. Хороший результат, который в сочетании с рестартом в лиге может изменить сезон «Ювентуса».