Лига чемпионов – «Юве» разочаровывает: только 0:0 с «Боруссией М.» и Аллегри оказывается под обвинением

Бьянконери не выходят дальше 0:0 дома против немцев Боруссии М., но остаются первыми в группе – Аллегри злится, но попадает на скамью подсудимых за то, что использовал Дибалу только на последних минутах, единственный, кто мог возможно, расшатала оборону соперника – Две колоссальные судейские ошибки.

Вердикт отложен. «Ювентус» не пошел дальше ничьей с «Боруссией Менхенгладбах» и, благодаря победе «Манчестер Сити» (в крайнем случае) над «Севильей», перенес любое квалификационное выступление на ответный матч. Победа не закрыла бы игру математически, это надо сказать, однако это было бы здорово как с точки зрения турнирной таблицы (бьянконери по-прежнему лидируют в группе с 7 очками), так и с точки зрения морального духа.

Ночь на стадионе свидетельствует, если это еще необходимо, обо всех личностных проблемах технически здоровой команды, но неспособной доминировать над соперниками, как в прошлом. «Я очень зол, нам нужно научиться забивать, а вместо этого, как и в «Милане», мы выбежали, - прокомментировал Аллегри на пресс-конференции. – У нас было мало чистых моментов, но предпосылок для взятия ворот было предостаточно, как и против «Интера».

Тренер «Ювентуса» был довольно раздражен, с другой стороны, победа была бы очень важна, чтобы перезапустить двигатель, который был залит в течение некоторого времени. Его «Ювентус» никак не может завестись: даже вчера, несмотря на многочисленные удары по воротам Зоммера, голов не забили. Защита по-прежнему мало чем рискует, но этого, в свете результатов, уже недостаточно. И снова, как почти всегда в этом сезоне, выбор Аллегри оказывается под обвинением.

Почему Дибалу включают только на 80-й минуте? И зачем убирать Куадрадо, одного из немногих, способных нанести ущерб немецкой обороне? И еще: зачем настаивать на схеме Конте 3-5-2, не имея больше основных игроков? «Куадрадо устал, он провел много игр подряд и не обладал своим обычным блеском, – ответил тренер. – Дибала – молодой человек, которому нужно расти, он станет отличным игроком, но не в качестве первого нападающего, как он играл в «Палермо».

Это будет, тем временем, однако, есть 2 игры подряд без очков, и в обеих, по совпадению, аргентинец (заплативший 40 миллионов) сыграл всего несколько минут. Серый 0:0 Стадиона, как и компактность Боруссии, можно объяснить именно отсутствием ясности на последних 30 метрах. «Юве» много раз попадал в немецкую «красную зону», как в первом, так и во втором тайме, но практически ничего создать не смог.

Нужно также сказать, что шотландский арбитр Томпсон сделал все возможное: сначала не удалив Домингеса за фол на Морате, заброшенном по воротам (более четкий голевой шанс, чем этот…), затем не пропустив пенальти Манджукичу, который утонул в воротах. области тем же испанским защитником. «Все верно, ход матча мог измениться, — подумал Аллегри. – Судейские ошибки, однако, не должны становиться алиби, у нас и так был шанс победить».

Словом, тренер «Ювентуса» не ищет оправданий, и кто знает, не поможет ли смена отношения (обычно самообладания гораздо больше) разбудить команду. В воскресенье будет «Аталанта», затем, перед отъездом в Менхенгладбах, выездная игра в Сассуоло и дерби с «Торино». Тяжелый календарь и, очки в запасе, почти решающие для остальной части сезона. Которые еще могут стать положительными или кануть в лету. «Ювентусу» тяжелый приговор…