Лига чемпионов: «Реал» в десятый раз обыграл «Атлетико» (4:1).

Сравняв счет на 93-й минуте благодаря Серхио Рамосу, «Реал» в дополнительное время обыграл удивительный «Атлетико Мадрид» Симеоне со счетом 4:1, выиграв свою желанную десятую Лигу чемпионов благодаря голам Бэйла, Марсело и Криштиану Роналду – Анчелотти, король Лиги чемпионов: в выиграл три как тренер и два как игрок – уход Диего Косты стал фатальным для «Атлетико Мадрид»

La Decima становится Real. После двенадцати долгих, очень долгих лет мечты «Мадрида» завоевали 10-е место в Лиге чемпионов в своей истории. Очень важный гол, достойный самого славного клубного футбола, был забит в конце финала, который был ошеломляющим с точки зрения интенсивности и поворотов. Спасибо также трогательному «Атлетико Мадрид», наказанному жестокостью красивой, но безжалостной игры.

Да потому, что на 93-й минуте у колчонерос была Лига чемпионов в руках, а Анчелотти на один фут и три четверти попал в адскую группу неудачников. Только один эпизод мог перевернуть матч, направленный на площадь Нептуно, голом Година в сотрудничестве с несчастным Касильясом, и он прибыл благодаря Серхио Рамосу, мадридскому флагу, как вратарю. Его заголовок сбросил с плеч нашего Карлетто, а вместе с ним и весь Мадрид, массу тревог и страхов.

Белая команда мало что успела сделать до этого момента, отчасти из-за ценности соперника, атлетически неугомонного, отчасти из-за серого вечера самых представительных мужчин. Криштиану Роналду и Бэйл чувствовали себя неважно, но в отличие от Диего Косты (который ушел после 8 минут с обычными проблемами с мышцами) им удалось сыграть на протяжении всего финала. Бог футбола вознаградил их тем, что они оба забили в дополнительное время, в котором «Мадрид» фактически переключил передачу. Ди Мария поставил пятое место, чтобы прыгнуть защитникам Атлетико, как кегли, и умилостивить гол тренера за 100 миллионов евро, который после решения финала Кубка Испании был повторен в самый важный вечер (110 минут). Там colchoneros сдались, измученные усилиями сезона, который мог бы стать незабываемым, но все равно останется в памяти. «Реал» не сжалился и добил своих кузенов Марсело (117’) и Криштиану Роналду (пенальти на 120-й минуте), тем самым поставив восклицательные знаки на Десятом месте.

Триумф Карло Анчелотти в его пятом Кубке европейских чемпионов, третьем в качестве тренера. Вызванный летом Флорентино Пересом, чтобы добиться успеха там, где по порядку потерпели неудачу Кейрос, Камачо, Люксембурго, Капелло, Шустер, Хуанде Рамос, Пеллегрини и Моуринью, итальянский тренер сразу попал в цель. Спокойствие, мастерство и щепотка удачи, приправленные обычным поднятием левой брови: вот рецепт Карло, официально вошедший в историю «Реала» со вчерашнего дня. Нечего делать вместо этого Атлетико, снова потерпевшему поражение в финале Кубка чемпионов после предыдущего против Баварии 40 лет назад. Аплодисменты достаются colchoneros, слава бланко. Потому что футбол все-таки, хоть и жесток, но имеет свою логическую нить. Тот, кто вывел Decima на доску объявлений «Реала».