ЛИГА ЧЕМПИОНОВ – Компания «Юве»: триумф с «Селтиком» и выход в четвертьфинал

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ – Отличное доказательство индивидуальности черно-белых, которые уверенно побеждают в "Селтик Парк" и зарабатывают на выход в четвертьфинал – Голы Матри (в отличной форме), Маркизио (универсально) и Вучинича (постоянная заноза в боку) защиты шотландцев ) – Очень высокие оценки для всей команды – Дебют Анельки в финале – И Рома в субботу.

В одном шотландцы были правы: «Селтик Парк» надолго останется в памяти жителей «Ювентуса». Впрочем, воспоминание будет столь же приятным, сколь и удивительным, ведь даже самый оптимистичный фанат не мог представить всей этой грации. Он закончился со счетом 0: 3, результат, который, помимо суеверий, стоит такого большого залога для выхода в четвертьфинал. Но это была не прогулка, и не столько бедлам Селтик-парка, или, по крайней мере, не только. Шотландцы выместили всю свою агрессивную ярость, и «Ювентус» в течение добрых получаса тоже плохо провел время. Но у бьянконери был бонус, который было трудно реализовать: они отыграли весь матч с преимуществом в один гол.

Фактически, всего через 3 минуты несчастный Амброуз, нигерийский защитник, только что вернувшийся с Кубка Африки, объединил первую неудачу в матче, открыв Матри путь к счету 0:1. В сетке желтая карточка, потому что арбитр, не поняв, что мяч уже полностью пересек линию ворот, назначил его Маркизио. Через несколько минут необходимая поправка УЕФА: гол забил Матри. С тех пор сдерживать шотландскую ярость стало немного легче.

«Очень важная и болезненная победа, потому что «Селтик» — отличная команда, — анализирует Антонио Конте. Болге таких я видел несколько раз. Ребята молодцы, потому что игроки «Селтика» вышли за рамки своих возможностей, впечатляюще прессингуя. Этот матч был проверкой на зрелость, уйти отсюда целым и невредимым было непросто. Я там играл футболистом на таких полях, сегодня ночью даже с родителями не смог пообщаться... Страшный бедлам. На угловых казалось, что стадион рушится».

Все верно, но поскольку болельщики не забивают (Буффон дикшит), превосходство «Ювентуса» в долгосрочной перспективе проявилось. Которые в начале второго тайма, дав «Селтику» выговориться, усыпили игру, чтобы затем расставить решающие лапы, как и положено великой команде. Сначала Маркизио (великолепный гол после треугольника с Матри и финт на Брауна как топ-игрока), затем Вучинич (убойный гол из штрафной после ассиста обычного Принципино) закрыли все, оставив Селтик Парк купаться в разочаровании.

Теперь бьянконери, несмотря на суеверия, могут вернуться к размышлениям о чемпионате, который возобновится в субботу вечером на стадионе «Олимпико» в Риме. Лига чемпионов снова будет рассмотрена в конце марта, когда наступит время четвертьфинала. Потому что возвращение против «Селтика», за исключением катаклизмов, будет лишь небольшой формальностью.