Лига чемпионов: «Милан» смело отправляется в Лондон, но «Арсенал» мечтает об историческом возвращении

ЧЕМПИОНЫ СЕГОДНЯ – Аллегри будет играть трехочковым, чтобы напугать «канониров», но команда Венгера способна на все и попытается переиграть счет 0:4 на «Сан-Сиро».

МИЛАН, ТЫ ПОНИМАЕШЬ АРСЕНАЛ! ДО КВАЛИФИКАЦИИ ВСЕГО В ШАГУ, НО ПУТЕШЕСТВЕННИКИ МЕЧТАЮТ КОМПАНИЮ. АЛЛЕГРИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ СВОИХ ЛЮДЕЙ: «ОНИ БУДУТ В ЭТО ИГРАТЬ ДО КОНЦА».

«Вы должны играть, не думая о первом матче со счетом 4:0». Сообщение от Адриано Галлиани представляет мысль всей миланской среды, которая после громкой победы Сан-Сиро видит один шаг гол четвертьфинала Лиги чемпионов. Результат первого матча делает «россонери» вполне безопасными, но история (особенно история «Милана») учит нас, что мы никогда не должны терять бдительность. 7 апреля 2004 года и 25 мая 2005 года — даты, выгравированные в памяти любого болельщика «Милана», словно кошмары, которые невозможно забыть.

Первый напоминает ночь в Ла-Корунье, когда «Депортиво» обыграл «Милан» со счетом 4: 0, полностью перевернув матч первого матча (который в то время закончился со счетом 4: 1 для подопечных Анчелотти), но больше всего, несомненно, обидело то, что произошло в Стамбуле: год. На стадионе «Ататюрк» был устроен самый безумный финал чемпионов, когда «россонери» были великолепны на какое-то время, настолько, что в перерыве они пошли со счетом 3: 0, но «Ливерпуль» смог отыграться всего за 6 минут. Короче говоря, есть примеры неудачных и болезненных камбэков, поэтому сегодня «Милану» придется дорожить ошибками прошлого. «Это будет гораздо более сложная игра, чем первый матч. Они играют до конца, они никогда не сдаются», — сказал он. Аллегри перед отъездом в Лондон, фактически следуя заявлениям своего генерального директора.

После того, как плохие воспоминания были вызваны (и, надеюсь, изгнаны), мы должны, однако, признать, что Милану действительно придется покончить жизнь самоубийством, чтобы не пройти этот раунд. Результат первого матча имеет большое значение, как признал вчера Арсен Венгер: «Мы постараемся, но у нас есть только 5% шансов победить «россонери». Кроме того, нынешняя форма «Милана», похоже, не дает никаких шансов «канонирам», которые в любом случае восстанавливаются, о чем свидетельствует победа в прошлую субботу на «Энфилде» над «Ливерпулем». Как обычно, у Аллегри проблемы с тренировками, особенно в полузащите, в том числе из-за того, что некоторые игроки (прежде всего Мунтари) не попали в список Лиги чемпионов. По этой причине тренер, кажется, ориентируется на использование атакующего трезубца, который может максимально использовать доступных мужчин: «У меня есть три игрока впереди, плюс Аквилани, который был доступен в течение нескольких дней, который будет на скамейке запасных». . Перед Робиньо, Ибрагимовичем и Эль-Шаарави стоит задача забить гол, который окончательно разрушит мечты «Арсенала» о возвращении. Потому что на этот раз миланцы не собираются страдать.

ВОЗМОЖНЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ

Арсенал (4-2-3-1): Щенсны; Санья, Вермален, Косельни, Гиббс; Песня, Росицки; Уолкотт, Джервиньо, Окслейд-Чемберлен; Ван Перси.

Тренер: Арсен Венгер.

На скамейке: Фабиански, Джуру, Дженкинсон, Коклен, Микель, Парк, Шамах.

Недоступен: Диаби, Мертезакер, Уилшир, Сантос, Рэмси, Артета, Бенаюн.

Дисквалифицирован: нет                Остерегаться: Росицки, Джуру, Песня.

Милан (4-3-1-2): У вас есть; Эббот, Мексес, Тьяго Силва, Месбах; Эмануэльсон, Ван Боммель, Ночерино; Робиньо; Ибрагимович, Эль-Шаарави.

Тренер: Массимилиано Аллегри.

На скамейке: Амелия, Бонера, Йепес, Дзамбротта, Аквилани, Антонини, Ганц.

Недоступен: Неста, Меркель, Зеедорф, Боатенг, Пато, Макси Лопес.

Дисквалифицирован: Амброзини (1)            Остерегаться: Ван Боммель.

судья: Дамир Скомина. (Словения).     Ассистенты: Архар-Станчин (Словения).

Четвертый чиновник: Зганец (Словения).        Судьи ворот: Кувшин – Vincic (Словения).