Лига чемпионов, «Милан» обыграл «Наполи» со счетом 1: 0 на «Сан-Сиро»: гол Беннасера ​​был решающим

«Россонери» выиграли первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов — «Наполи» нокаутировал и без двух громких имен в ответном матче — сегодня вечером в Европе и Лиге конференций

Первый тур — «россонери». Важная победа Milan, который выигрывает первый матч четвертьфинала благодаря голу Bennacer: игры далеко не закончены, дай бог, а пока есть небольшой перевес, хоть и немного, но двигающий квалификационную сумку. Наполи, с учетом созданных моментов, вероятно, заслуживал бы ничью, но россонери были циничны в (почти) максимальном использовании шансов, которые у них были, в отличие от соперника, который начал сильно, но умер на расстоянии. Для увеличения улыбок Дьявола введены судейские свистки, которые будут запрещать возврат в Ангисса (удален за двойную желтую карточку) e Ким (предупрежден и предупрежден за протесты): очень тяжелые пропуски для Спаллетти, кроме того, все еще нет определенности относительно Осимхена.

Милан – Наполи 1:0, Беннасер отдает победу Дьяволу

Странная игра Сан - Сиро, совершенно отличный от чемпионата. Действительно, 2 апреля сильно начал «Милан», а вчера произошло прямо противоположное. «Наполи» нажал на газ с самого начала, создав целых шесть моментов за первые 13 минут: самый сенсационный с Кварацхелия, заблокированный в пустые ворота Круничем всего через 1 минуту, а затем продолжение с Марио Руи, Ангиссой, Ди Лоренцо, Эльмас и Зелински. Это казалось односторонним матчем, но затем вышел Милан, который сначала был близок к тому, чтобы взять на себя инициативу с Леао, автором потрясающей прогрессии, которая закончилась чуть ли не усом, только чтобы затем найти его с Bennacer, очень хорошо превращая великолепное действие Диаса в сетку, завершенную самим Леао, из-за хирургического левого удара алжирца, на котором Мерет ничего не смог сделать (40 '). Вскоре после этого у Дьявола даже была возможность удвоить и, возможно, направить квалификацию, но заголовок Kjaer напечатал себя на перекладине, отправив всех на перерыв при счете 1:0. Во втором тайме «Наполи» после удара возобновил шлифовальную игру и моменты, почти сравняв счет с Эльмасом (перекладина после отклонения Меньяна), прежде чем Ангисса была удалена за вторую желтую карточку (оба фола на Эрнандесе), а Ким поймал желтую, которую заставит его пропустить возвращение (его предупредили). В финале адзурри, несмотря на неизбежное понижение центра тяжести, чтобы не оставить места для контратак «Милана», снова приблизились к счету 1: 1 с Ди Лоренцо, заблокированным великолепным Меньяном, и Оливера, чей удар головой прошел мимо. совсем немного, но они не смогли его найти, отправив в архив счет Беннасера ​​1-0, явно тяжелый ввиду возвращения в следующий вторник.

Пиоли: «Это Лига чемпионов, «Милан», но она еще не закончилась...»

«Они лучше стартовали, мы плохо дриблинговали в начале и были более агрессивны, потом играли против сильной команды — анализ Pioli -. Это первая победа над «Наполи» здесь, в Милане, за последние три года, мы много потратили, и этот результат дает нам шанс пройти дальше. Я уже думаю о возвращении, это будет еще одна отличная игра. Было несколько слишком много технических ошибок, было напряжение и эмоции между двумя командами, которым предстоял равный матч. Беннасер провел отличную игру, Саеламакерс работал на фланге, чтобы помочь Калабрии удвоить Кварацхелию. Не буду называть имен, мне понравилось отношение всего коллектива. Мы сыграли матч Лиги чемпионов, но это не тот результат, который закрывает квалификацию. Мы знаем, с какими трудностями столкнемся. Мы счастливы пережить эти моменты с нашими болельщиками, мы много выиграли как клуб в Лиге чемпионов, и наш путь заставил нас мечтать о достижении этих уровней. Мы вели честную игру, плохо построились на старте, а потом нашли баланс. Хороший результат, но это только первый тайм».

Спаллетти: «Я снова нашел лучший «Наполи», поздравляю Меньяна»

«Мне нечего переваривать, комментировать матчи после — пустая трата времени, потому что ничего не получаешь, — ответил он. Спалетти -. Мы прекрасно отнеслись к тому, что увидели на поле, старались вести игру даже вдесятером. Поздравляю Меньяна с тем, что он сделал, это отличная команда. Матч — это то, что мы должны были сделать, и то, что я ожидал от них. Молодцы ребята. Любое отсутствие на данный момент тяжело, но у нас также есть игроки, которые могут наверстать упущенное, потому что так было всегда, весь год. Я нашел лучший Неаполь. Мы команда, которую нужно развивать, но у нас есть очень хорошие качества. Иногда мы чувствительны к определенным ситуациям, которые создаем сами. Как климат, в котором мы играли дома в чемпионате, в котором только тысяча болельщиков «Милана» могла слышать себя на «Марадоне». Никаких призывов, я в своем возрасте, мне нужно больше времени уделять детям, я слишком много отдал футболу. Мы очень сильная команда с большим будущим, но состоящая из хороших ребят, которые внимательно относятся к тому, что происходит вокруг них».

Европа и Конференц-лига сегодня вечером: Фейеноорд-Рома, Ювентус-Спортинг и Лех Познань-Фиорентина

Будут думать о завершении розыгрыша кубков Рим, Ювентус e Фиорентина, занятых проблемами Европа e Конференц-лига. «Джаллоросси» откроется в четверг сложным выездным матчем в Роттердаме, в котором Моуринью попытается направить квалификацию, сделав ставку на Авраама, оставшегося отдыхать в Турине и решившего стать главным героем «Фейеноорда». Однако вечером наступит очередь бьянконери, которые дома примут «Спортинг Лиссабон»: Аллегри, помимо предложений накануне, следует выбрать обычную схему 3-5-2 с Ди Марией и Миликом в атаке, несмотря на слухи о слишком опасном трезубце с Кьезой. Влахович и Погба, однако, значатся в заявке и не исключено, что они могут войти в ход матча, даже если тренер «Ювентуса» надеется, что они им не понадобятся. Наконец, «Фиорентина», призванная перекусить поляков из «Леха Познани», выйти в полуфинал, что сделало бы все интереснее: итальянец попробует с обычным Кабралом, решившим затащить свою команду в группу первой четверки и дать кубок атаки.