Лига чемпионов: мечта Наполи заканчивается на «Стэмфорд Бридж», который до сих пор вызывает аплодисменты

Адзурри борются до конца, но в дополнительное время сдаются благодаря большему опыту и физической силе «Челси» — В двух матчах и показанной игре подопечные Маццари определенно не заслуживают квалификации — Инлер и Лавесси едут, Кавани вечером нет, защита под обвинением – Решающий Дрогба, Терри и Лэмпард.

Европейская мечта Неаполя потерпела кораблекрушение в глубинах Темзы. По сути, на «Стэмфорд Бридж» амбиции команды, которая до сих пор никогда не демонстрировала пределов и благоговейных опасений, разбились вдребезги, словно всю жизнь играли в Лиге чемпионов. Однако вчера вечером «Наполи» показал миру всю свою неопытность, которая на таких уровнях почти всегда фатальна.. Горький привкус остается во рту из-за того, что мы потеряли историческую возможность, которая была бы выходом в четвертьфинал, против сильного, но далеко не непобедимого соперника, но сейчас мы не должны ошибаться, бросая все на ветер. Победы над «Манчестер Сити», «Вильярреалом» и «Челси» были выдающимися достижениями для команды, которая пала как раз тогда, когда им просто нужно было делать свое дело. Этот опыт послужит будущему, которое, как надеется «Наполи», будет ближе, чем когда-либо.

МАТЧ

Любой, кто не видел матч и только читал окончательный результат, мог подумать об одностороннем матче, но все пошло не так, или, по крайней мере, не сразу. Фактически, за первые 20 минут «Наполи» был близок к тому, чтобы забить 4 раза: в таком порядке Гамшик, Лавесси, Кавани и снова словак прострелил ворота Чеха холостыми, пропустив гол, что, несомненно, могло бы переломить ход матча в их пользу. Челси? Это походило на испуганную команду, увиденную в Сан-Паоло, колосс на краю пропасти только для того, чтобы быть сброшенным вниз. Но у «синих» есть классные игроки и многолетний опыт, такие люди, как Терри, Лэмпард и Дрогба, короче говоря, настоящие чемпионы, которых нет у «Наполи» (чтобы поверить, прочтите таблицу бомбардиров). И вот гол ивуарийца забил при первой же хорошей возможности.Великолепно ударил головой по мягкому мячу от Рамиреса.

«Аззурри» чувствовали себя неловко, но, несмотря ни на что, у них снова была возможность обыграть «Челси». Жаль, что вечером не было Кавани, иначе сегодня мы бы говорили о совсем другом результате. «Челси» набирался уверенности минуту за минутой, а во втором тайме выпускал пар. Готов к игре, и преимущество «Наполи» исчезло: угловой отдал Кампаньяро и удар головой Терри, одного из самых критикуемых в руководстве Виллаша Боаша. Несмотря на ужасный раз-два удара, у адзурри был прилив гордости, который мог вывести их в четвертьфинал благодаря окаменевшей правой ноге Инлера (по крайней мере, для Чеха). Это была 54-я минута, вам «всего» нужно было продержаться еще 36. Но у «Наполи» нет характеристик, чтобы контролировать матчи, поэтому они ни в коем случае не должны были оставлять мяч в руках англичан. Которые уже не будут такими, какими они были несколько лет назад, но у них все еще есть люди, способные что-то изменить, особенно если они получат такие подарки, как наказание, совершенное Доссеной. Какая была необходимость ловить мяч рукой в ​​зоне? Синий полузащитник все еще недоумевает, а тем временем Лэмпард поблагодарил его. Результат 3-1, все при полном равенстве. Но в дополнительное время побеждает тот, у кого больше нервной энергии, а у «Наполи» ее не осталось. Так что «Челси» отправился за путевкой в ​​четвертьфинал (благодаря камню Ивановича), а адзурри безутешно ждали финального свистка Брыха. Все прошло плохо, но, возможно, это было правильно. Этот Неаполь напугал великих пол-Европы, о чем свидетельствуют ликующие показательные выступления на «Стэмфорд Бридж», а это уже отличный результат.

РЕАКЦИИ

Он указал пальцем на невезение Вальтера Маццарри, а также на отсутствие опыта у его игроков: «Очень трудная игра. Это было понятно с самого начала, когда мы пропустили голы, которые обычно не пропускаем. Мы могли сделать больше как в атаке, так и в защите, как в случае с пенальти, который должен был быть безопасным для Де Санктиса, а вместо этого пошел на угловой. Если бы этот матч был через два года, мы бы его выиграли, потому что эти ребята все молодые. Мы дорого заплатили за неопытность, это было заметно даже со стороны. Мальчики так переживали из-за этого назначения». Иного мнения придерживается президент Аурелио Де Лаурентис, который уж точно не ожидал такого тяжелого поражения: «Приключение окончено, попробуем еще раз в следующем году. Я думаю, что наша команда показала превосходное качество игры, но у «Челси» есть сенаторы, которые знают, как изменить ситуацию в подобных играх. Провинциально думать, что нам не хватает опыта, умений играть в футбол засчитывается, это ложь и отговорки, за которые можно цепляться. Я не хочу слышать об отсутствии опыта на определенных уровнях моей команды и не хочу давать им оправдания».