Чемпионы, Рома мечтает о четвертьфинале, но есть Шахтер

Сегодня вечером на «Олимпико» джаллоросси преследуют цель, которой не добивались 10 лет: выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, но на их пути стоит грозная украинская схема — дисквалифицированный Де Росси отсутствует Рим

Голова и сердце, чтобы сделать историю. «Рома» лелеет мечту о выходе в четвертьфинал Лиги чемпионов, цели, которой не хватало в течение 10 лет (именно «Манчестер Юнайтед» выбил их), и которая вывела бы их в восьмерку лучших в Европе, открывая сценарии всех виды. Однако между словами и делами есть донецкий «Шахтер», команда, которая уже выбила «Наполи» и обещает усилить счет 8:2 в первом матче.

Результат в Харькове может быть переломным, в этом нет никаких сомнений, но гол от украинцев сильно усложнил бы задачу: поэтому квалификация остается открытой и требует максимум усилий, как технических, так и психологических, чтобы выиграть.

«Это не матч для управления, нужна небрежность, и мы не должны быть выжидательными – анализ Ди Франческо. – Мы хотим четвертьфинала любой ценой, это было бы важно для меня, для команды и для атмосферы. Однако на этот раз мы не сможем ошибаться в оборонительной фазе, потребуется баланс и интеллект, а также хорошая доза смелости».

Тренер Джаллоросси понимает, насколько этот вызов может изменить сезон в том или ином смысле. Передача в группу может стать решающим фактором для квалификации: ведь слишком часто проблемы Ромы начинались с головы.

«Этот матч может дорогого стоить для нас, – признал Флоренци. – Будет важно управлять своими силами на протяжении 90 минут, но потом всегда стараться работать на полную катушку. Мы должны разблокировать его и немедленно дать правильный импульс».

Много энергии у джаллоросси, но «Шахтер» совсем не шутит. Украинцы мечтают о квалификации, которая придала бы престиж их истории, а также большую глубину всему футбольному движению в стране.

«Вы сбились с пути, если думаете, что мы будем играть оборонительный матч, — подумал Фонсека. – Мы здесь, чтобы, как всегда, навязать свою игру, не сближаться и управлять результатом первого матча. Нас ждет очень сложная гонка, но мы готовы и, прежде всего, мотивированы».

Короче говоря, открытый и сбалансированный матч, в котором вам предстоит столкнуться с наилучшей расстановкой, очевидно, за вычетом травм и дисквалификаций. Ди Франческо должен будет отказаться от Де Росси (он был предупрежден и получил предупреждение), в остальном он выставит схему 4-3-3 с Алиссоном в воротах, Флоренци, Маноласом, Фацио и Коларовым в защите, Наингголаном, Пеллегрини и Строотман в центре поля, Ундер, Джеко и Эль-Шаарави в атаке.

Такая же система игры и у Фонсеки, который ответит Пятовым в воротах, Бутко, Ордецем, Ракицким и Исмаили в обороне, Фредом, Тайсоном и Степаненко в полузащите, Марлосом, Бернардом и Феррейрой в атакующем трезубце. «Олимпийский» полон, но далеко не распродан: продано 41 XNUMX билетов, так что сеттинг будет важен, но не до восьмой части Лиги чемпионов. Город верит в это относительно, Ди Франческо и его команда должны убедить его раз и навсегда.