Лига чемпионов, Рома все сыграет с Порту

Сезон «Ромы» и скамейка запасных Ди Франческо зависают в сегодняшнем матче 2/1 финала Лиги чемпионов против «Порту». «Рома» стартует с преимуществом XNUMX:XNUMX в первом матче, но будет ли этого достаточно в Португалии? Полевые формирования

Сделай это или тормози. Матч с «Порту» (21:7) может спасти сезон «Ромы» или подтолкнуть ее к банкротству. Решение принимается с Estadio do Dragao и с той квалификации для четвертьфинала, которая восстановит кислород для команды и, прежде всего, для Ди Франческо, снова на сетке после субботнего дерби. Избиение, которое никто, даже рядом с Тригорией, не хотел бы испытать и которое подорвало скамейку тренеров даже больше, чем 1-XNUMX, понесенный Фиорентиной в январе: на этот раз Эусебио был спасен благодаря череде успехов, которые, однако, были внезапными. прервалась в самый неподходящий день.

«Нам не хватало преемственности на протяжении всего сезона, в дерби мы использовали неправильный подход, а во втором тайме, когда мы прибавляли, нам тоже не везло, – сказал Ди Франческо. – В конце концов, результаты – это часть пути каждого тренера». Я был в обсуждении, так как я был здесь. Меня беспокоит то, что они говорят обо мне, а не о команде, я думаю только о том, чтобы пройти этот раунд».

Помимо обычных опровержений, очевидно, что сегодняшний матч может оказать огромное влияние на будущее тренера: слухи, которые никогда не опровергались, свидетельствуют о том, что Паулу Соуза и Пануччи готовы сменить его уже завтра. Но сначала предстоит сыграть в Лиге чемпионов, и здесь «Рома» уже показала, что знает, как сказать свое слово. Конечно, счет 2:1 в первом матче не оставляет вас полностью спокойным, но все же это хорошая основа для построения интеллектуального матча, в котором гол может стать решающим.

«Результаты показывают, что мы очень хорошо выступили в Лиге чемпионов, мы хотим сохранить это соревнование, — продолжил Ди Фра. Я повторяю, что очень важно хорошо действовать в защите, остальное придет само собой».

Однако впереди будет жестокий соперник, готовый на все, чтобы выйти в четвертьфинал, что дорогого стоит. «Порту» во многом доверяет своему стадиону и тактическим способностям Серхио Консейсау, который уже много сделал для «Ромы» во времена «Лацио».

«У них третья по силе атака в Серии А, так что нам нужно быть агрессивными, но и эффективными в обороне — рецепт португальского тренера. как мы знаем, как мы можем выйти в четвертьфинал».

Обе команды хотят пройти раунд и постараются в меру своих возможностей. Ди Франческо выберет схему 4-3-3 с Ольсеном в воротах, Флоренци, Маноласом, Маркано (фаворитом над Фацио) и Коларовым в защите, Пеллегрини, Де Росси и Кристанте в полузащите, Дзаньоло (все еще болит после удара в дерби, если не успеет, Перотти готов), Джеко и Эль-Шаарави в атаке.

Та же система игры и для Консейсао, который ответит Касильясом между стойками, Милитао, Пепе, Фелипе и Теллесом в спине, Эррерой, Данило и Перейрой в полузащите, Отавио, Брахими и Марегой в атакующем трезубце.