Лига чемпионов, Рома близки к подвигу, но судья высмеивает это

«Джаллоросси» побеждают «Ливерпуль» со счетом 4:2, но вылетают из Лиги чемпионов. Как и «Юве» в Мадриде, итальянская команда снова расплачивается за ошибки судей, отказывая «Роме» в двух пенальти. нога и в ответном вызове с красными

Ни за что. На этот раз подвиг не удался, и у Ромы, помимо издевательских аплодисментов, осталась горькая горечь за финал, который лишь коснулся и теперь будет смотреться перед телевизором. «Реал Мадрид» и «Ливерпуль» соберутся в Киеве 26 мая, и на этот раз нельзя назвать его незаслуженным.

Конечно, «красные» Клоппа сыграли большую конкуренцию, но было бы неплохо посмотреть, чем бы все закончилось с «Варом» как в первом матче, так и во втором. А учитывая, что в отношении матча «Реала» и «Баварии» аргумент еще более актуален, остается большой вопрос: почему УЕФА продолжает откладывать внедрение технологий?

«Если бы не ошибки арбитров, все бы изменилось, – гремел Мончи, – На «Энфилде» мы пропустили офсайд, здесь нам не дали два сенсационных пенальти, а в одном даже было бы удаление. Пришло время поднять голос, итальянский футбол должен это сделать: то, что произошло, поистине сенсационно».

Громкие слова, за которыми последовали слова Паллотты («ВАР незаменим в Лиге чемпионов, иначе они выставят себя дураками и закончат нелепо») и которые прозвучали всего через 24 часа после матча на «Бернабеу», в котором «Бавария» заблокировала как минимум два пенальти, один даже допустил Марсело.

«Рома» вскипела от гнева из-за двух решений, которые могли все изменить (второй пенальти, бросок Эль-Шаарави, буквально спасенный Александром-Арнольдом, оставил бы «Ливерпуль» через 10 минут на полчаса), но также должен подвергнуть сомнению свои ошибки.

На самом деле из 7 пропущенных "красными" мячей в двух матчах как минимум 5 можно было избежать, и тогда остается вопрос, что же произошло на "Энфилде", где команда Ди Франческо танцевала так, словно это была театральная труппа. Вчерашний второй тайм, который начался со счетом 2:1 в пользу подопечных Клоппа (голы Мане на 9-й минуте и Вейналдума на 26-й минуте, автогол Милнера в центре на 15-й минуте), показал, что квалификация была совсем невозможна и что Британцев можно было бить, а также «управлять» гораздо лучше.

Но 45 минут гнева и гордости, которые привели к трем голам (Джеко, 52, Наингголан, 86 и 94), было недостаточно, чтобы завершить то, что во всех смыслах и целях стало бы абсурдным возвращением почти из другой эпохи, и все, что остается Риму, - это аплодисменты его публики, а также всей Европы. Многое по сравнению с ожиданиями в начале сезона, определенно не очень, учитывая финал в Киеве.

Тот самый, в котором «Реал» и «Ливерпуль» сыграют в субботу, 26 мая. К радости миллионов болельщиков по всему миру и УЕФА, которые очень рады возможности рассчитывать на исторические, благородные и сильные команды. Италия? На данный момент он застрял на вспышке Андреа Аньелли и его приглашении использовать технологии в Европе как можно скорее. И, судя по тому, как пошли дела, похоже, что мы в Ньоне не учли эту гипотезу…