Лига чемпионов, Юве возвращается от Тоттенхэма: либо они побеждают в Лондоне, либо выбывают

Чемпионы Италии уже на 9-й минуте вели в счете на два мяча, но тут Игуаин, автор двух мячей, печатает пенальти в перекладину, и «Тоттенхэм» находит в себе силы отыграться и сравнять счет – Сейчас «бьянконери» тяжело: всего один подвиг на «Уэмбли» может спасти их от вылета – Аллегри: «Мы можем это сделать»

Теперь становится тяжело. Ювентус не идет дальше домашней ничьей с Тоттенхэмом и усложняет жизнь в плане квалификации. Аллегри подписал бы, чтобы не пропускать гол, вместо этого он пропустил 2 и теперь будет вынужден побеждать на «Уэмбли» (или, как вариант, сыграть вничью, забив минимум 3 гола), чтобы не отказываться от Лиги чемпионов раньше времени. Конечно, время может сыграть в его пользу: 7 марта, в день лондонского матча, в его распоряжении должны быть Матюиди и, прежде всего, Дибала, очень важные игроки, способные упростить то, что кажется подвигом.

На самом деле, «Шпоры» разыгрались дома, как «Реал Мадрид» уже смог убедиться, обыграв 3: 1 без особых любезностей. И сказать, что матч прошел не очень хорошо, а даже очень хорошо. Ready-go, и Игуаин разблокировал его поворотом, столь же красивым, сколь и неудержимым (2 минуты), затем Дэвис ударил Бернардески ногой в штрафной, а сам Пипита подписал 2:0 с пенальти (9 минут). Начало мечты, которое, однако, по прошествии нескольких минут неумолимо исчезло.

Помимо гола Кейна 2:1 (35 мин.), Леди разбудил еще один пенальти, назначенный (правильно) арбитром Брыхом за фол Орье на Дугласе Косте: на этот раз Игуаин нанес удар по перекладине, и «Тоттенхэм», таким образом, ушел в тайм-аут. время с минимальным недостатком. Плохой удар для «Ювентуса», который даже во втором тайме несколько раз был близок к тому, чтобы забить третий гол, но так и не нашел его.

Итак, англичане, напугав Буффона ударом Кейна, нашли 2:2 с Эриксеном, ловко пробившим штрафной в штангу вратаря и удачно обнаружившим его соучастие (71'). Матч закончился тем, что Ювентус охотился за новым преимуществом, но к настоящему моменту физическая энергия пошла на убыль, а умственная энергия, ну, что и говорить... Финал 2:2 оставляет все открытым, но ясно, что результат удовлетворяет Почеттино больше, чем Аллегри, по крайней мере, как все обернулось.

«Я не согласен с тем, что эта ничья угнетает окружающую среду, у нас был шанс 50% раньше, и он есть и сейчас – взрыв менеджера. – Думаю, здесь утеряна некоторая объективность, «Ювентус» играет на победу в Лиге чемпионов, но не является фаворитом. То, что мы должны обыгрывать «Тоттенхэм» со счетом 3:0, считается само собой разумеющимся, и меня это бесит, ведь нельзя каждый год выходить в финал…».

Грубые слова, дополненные последующим твитом («победим с энтузиазмом и позитивом»), который, если еще не ясно, переводит все в психологический аспект. Квалификация остается открытой, но только при условии, что вы отправитесь в Лондон с правильным настроем, не будучи обусловленным «обычными» европейскими призраками. Аллегри понял это, 7 марта мы увидим, получили ли сообщение его игроки.