Лига чемпионов, Ювентус обыграл Севилью (1-3)

Отличный удар от «Ювентуса» в Испании, который в камбэке растянул «Севилью» голами Маркизио (с пенальти), Бонуччи и Манджукича – «Бьянконери» вырвались на первое место в раунде и вышли в XNUMX/XNUMX финала Лиги чемпионов с одним матчем до запасной

Дело свершилось. Действительно, миссия, если использовать слова Аллегри, потому что команда, у которой есть амбиции на победу, не должна слишком радоваться успеху на групповом этапе. Тем не менее, ощущение того, что вы совершили важный переворот, остается первым в этом выпуске Лиги чемпионов, способным, возможно, придать смелости ввиду пути, на котором все еще есть самые сложные препятствия.

Победа в Севилье означает две вещи: выход в XNUMX/XNUMX финала и первое место в турнирной таблице, пусть и подтверждаемое в последний день. Словом, много всего, прежде всего из-за множества отсутствующих, с которыми «Ювентус» встретился на выезде с андалузцами. Конечно, не все то золото, что блестит: победа, а не явное навязывание соперникам, результат каких-то решающих эпизодов.

Прежде всего, удаление Васкеса, глупо исправившего две желтые карточки за 5 минут, а также изобретательность Меркадо, автора абсурдного фола с пенальти на Бонуччи как раз в тот момент, когда первый тайм заканчивался со счетом 1: 0 «Севильи» (Пареха в 9-я минута).

И так «Ювентус», почти не осознавая этого, оказался от проигрыша и трудностей до возможности встретить второй тайм со счетом 1: 1 (Маркизио с пенальти на 47-й минуте), причем с численным превосходством.

Не то, чтобы мы видели запредельное доминирование, наоборот: черные и белые страдали от закрытых пространств, спроектированных Сампаоли (изгнанных за протесты) и почти никогда не давали ощущения возможности победить.

До 84-й минуты, когда Бонуччи, тот, кто забивает только тяжелые голы, нашел правую левую ногу с расстояния, чтобы обыграть Рико и дать ему 3 платиновых очка. Последний бросок Манджукича (94 минуты) лишь поставил восклицательный знак на победе и квалификации, которая наконец-то стала математической уверенностью.

«Я счастлив, потому что выиграть в Севилье совсем не просто, – прокомментировал Аллегри. – Мы достигли первой из трех целей, которые стояли перед Рождеством: теперь мы должны остаться на вершине чемпионата и выиграть Суперкубок против «Милана».

Однако этим вечером настала очередь «Наполи», сыгравшего на «Сан-Паоло» с киевским «Динамо». Матч, который нужно выиграть любой ценой, иначе вопрос квалификации рискует стать безнадежно сложным. Адзурри смогут использовать в свою пользу другой матч в группе, тот самый Бешикташ-Бенфика, который будет сыгран раньше (18.45:XNUMX) и который в любом случае даст им возможность полагаться только на себя. Однако при условии, что мы не совершим ошибок, которые мы уже видели в других задачах, потому что на этот раз они рискуют оказаться непоправимыми.

«Я хочу, чтобы моя команда сосредоточилась только на выступлении, а не на результате, — объяснил Сарри. – Риск в том, что мы слишком нервничаем, надо просто думать о том, чтобы играть и сохранять спокойствие. Горе поверхностным обязательствам: они сильны, и если они вечны, то только потому, что им не повезло».

На самом деле украинцы не представляют серьезной помехи: пока они набрали всего одно очко и забили всего 2 мяча, поэтому у «Наполи» нет оправданий и он обязательно должен брать ставку.

Сарри будет полагаться на обычную схему 4-3-3 с Рейной в воротах, Хюсаем, Альбиолем, Кулибали и Гуламом в защите, Алланом, Жоржиньо и Хамсиком в полузащите, Кальехоном, Габбьядини (бюллетень с Мертенсом) и Инсинье в атаке. Ребров ответит очень компактной 4-1-4-1 с Рудько между стойками, Морозюк, Вида, Качериди и Макаренко в спине, Рыбалка «запруда» для поддержки полузащитников Ярмоленко, Буяльского, Сидорчука и Дерлиса Гонсалеса, с Жуниором Один наконечник Мораеса.