Чемпионы, Ювентус обыграл Порту: 0: 2

Португалец на 10-й с 27-й минуты (двойная желтая в пользу Теллеса), бьянконери вплотную приблизились к голу, затем раскрыли хорвата и только что вошедшего бразильца. Возвращение в Турин 14 марта.

«Ювентус» отпраздновал свою четвертую победу подряд в Европе, выиграв у «Порту» со счетом 2:0, забив голы Пьяцы и Дани Алвеса, и эффективно заложив выход в четвертьфинал. На Аллегри не влияет исключение Бонуччи, и он угадывает замены, даже если окончательному результату, безусловно, помогло безумие бывшего Интера Алекса Теллеса, удаленного до получаса за вторую желтую карточку.

«Порту» традиционно начинает сильно, но «Ювентус» создает самую опасную возможность в первые полчаса благодаря Дибале, который проедает гол высоко ударами ногой. Перелом в игре наступает на 27-й минуте, когда Теллес получает вторую желтую карточку за грубый фол на Лихтштайнере (незадолго до этого первая была на Куадрадо): жесткая интервенция и правильное решение. Через минуту Куадрадо касается штанги. Эспириту Санто решает пожертвовать жемчужиной Андре Силвой, вставив Лаюна на левом фланге и оставив Тикиньо единственным нападающим. Перед перерывом Хедира тоже пробует широким ударом головой. Затем угловая интервенция Касильяса (не очень уверенная) после удара Хедиры, наконец, пост Дибалы после отличного удара левой ногой.

Второй тайм – осада со стороны «Ювентуса»: после гола, который Дибала не засчитал из-за офсайда (сомнительно), приходит высокий удар Хедиры и снова удар Пауло издалека. В промежутке - удар головой Эрреры, который пугает бьянконери. «Порту» защищается с упорством и вниманием, «Ювентус» менее проницателен и менее блестящ, чем обычно. Тренер помещиков тоже не удовлетворился и поставил Корону, более обидного, вместо Невеса. Аллегри отвечает Пьякой вместо Куадрадо. Незадолго до этого Игуаин едва не забил гол, который мог бы быть красивым, но гол Касильяса казался призрачным. Однако численное превосходство помогает в долгосрочной перспективе, и замена Аллегри оказывается выигрышной: на 28-й минуте ее берет на себя Пьяца, который забивает первый гол за «Ювентус» в самый важный вечер. Вскоре после этого Дани Алвес удваивается после передачи Алекса Сандро. Игра окончена и квалификация в одном шаге.