Чемпионы, Ювентус обыграл Монако и дошел до финала

Дубль от Игуаина и сейвы супер Буффона позволили итальянским чемпионам завоевать Монако и заложить финал Лиги чемпионов в Кардиффе – Аллегри в очередной раз выстраивает правильную схему и переводит Дани Алвеша в полузащиту, а вместе с Дибалой делает решающие голевые передачи.

Банкрот Монте-Карло. «Ювентус» возвращается из Княжества со счетом 0:2, который был бы похож на ранний финал, если бы не тот факт, что футбол научил нас никогда ничего не принимать до нужного момента. Однако остается очень важный результат, практически необратимый по соображениям логики: с одной стороны лучшая защита всей Лиги чемпионов (2 пропущенных мяча в 11 играх), с другой группа талантливых, но очень далеких от уровень опыта Буффона и компании.

«Хочу поздравить своих игроков, этот матч был непростым, – прокомментировал Аллегри. – Но не принимайте ничего на веру, впереди еще камбэк, и им нечего терять. Нужен серьезный спектакль…».

У тренера «Ювентуса» в этом полуфинале есть большая заслуга, нельзя отрицать: решение оставить Куадрадо на скамейке запасных в пользу Бардзальи, подняв Дани Алвеса на передовую, оказалось абсолютно решающим. Так же, как Игуаин, наконец, автор двух основных марок и в Европе. Кто-то начал сомневаться в нем, но ответ, как и подобает великим чемпионам, прозвучал громко и ясно.

Пипита, пропустив две довольно комфортные ситуации, выгрузил мяч за Субашича после передачи Дани Алвеса на первом финишном рубеже вечера (29 минут). На самом деле, это был не единственный случай: во втором тайме бразилец, уже вернувшийся на уровень «Барселоны», снова поймал аргентинца в штрафной, и тот, как и ожидалось, снова поразил «Монако» с голевой разницей (59 минут).

Было также немного страданий между ними, когда французы два или три раза были близки к воротам, но были остановлены великолепным Буффоном, а также фаза обороны, вызывающая аплодисменты. Во вчерашнем матче, как упоминалось ранее, у нас 9 без пропущенных мячей: невероятные цифры, учитывая, что Лига чемпионов сейчас на финишной прямой.

"Каждый раз, когда идет серьезная игра, Джиджи доказывает, что он номер один, - подумал Аллегри. - Но все ребята заслуживают аплодисментов, у них важный сезон, который может стать даже экстраординарным".

«Мы уже гордимся тем, что зашли так далеко, но теперь давайте подумаем о чемпионате», — безутешный комментарий Глика, который надеялся заставить сердце Торо считаться и вместо этого должен был подчиниться закону сильнейшего. Потому что возвращения все еще нет, все в порядке, и в футболе может случиться все, что угодно, но никогда, как в этот раз, Ювентус не чувствовал, что заслуживает финала Лиги чемпионов. А учитывая прогресс, достигнутый на данный момент, даже Криштиану Роналду не может чувствовать себя слишком спокойно.