Чемпионы: «Ювентус» Сарри снова разочаровывает, «Лион» празднует

Невидимый Ювентус без идей дает первый тайм Лиону Гарсии, который использует это, чтобы забить, а затем гордо отстаивает преимущество до конца: 1: 0 - Пьянич, Рабьо, Куадрадо и Дибала больше всего разочаровывают, но самый большой недостаток он на скамейка

Больше, чем сон, кошмар! Заключительный этап Лиги чемпионов «Ювентуса» снова начинается худшим образом, то есть с поражения от «маленького» Лиона Гарсии, седьмого в Лиге 1 и назначенного жертвой в день жеребьевки. Наоборот, все было не так, и вина полностью лежит на черно-белых, не сумевших создать опасности у ворот Лопеса, несмотря на территориальное превосходство в 61%. Но владение мячом, как уже было замечено во вторник в Неаполе, не обязательно показательно, поэтому лучше остановиться на единственном ударе по воротам на 95-й минуте (впрочем, неактуальном), продемонстрировав неправильный Ювентус, если не сказать неподготовленный, по большей части важный. Имейте в виду, ничего не потеряно: OL Park 1-0 может быть отменен, не дай Бог. Однако оставшийся привкус все еще очень горький не столько для результата, сколько для игры, подуровня не менее 75 минут.

На самом деле, только в последние четверть часа Леди действительно удалось сделать себя опасной, к тому же, вменив в вину Дибале пенальти, который, учитывая переигровку, тоже мог быть. Но темп игры остается, и то, как Роналду покидает поле безутешным из-за того, что не смог пробить по воротам ни разу, говорит об этом громче многих слов. Лион, со своей стороны, одерживает очень тяжелую победу, хотя и больше за чужие недостатки, чем за собственные достоинства. Конечно, в целом лучшие шансы у него, но абсолютное отсутствие голевых моментов во втором тайме демонстрирует, что «Ювентус» с большей жестокостью и организацией мог бы добиться большего.

«Мне очень трудно донести до этой команды идею быстрой передачи мяча, — горько комментирует Сарри. – На тренировке мяч летит со скоростью двести в час, а в матче так не бывает. Когда теряешь скорость, все становится сложнее, странно то, что на тренировках мы работаем в два раза быстрее, чем сегодня вечером. После неудачного первого тайма у нас был хороший второй, но этого недостаточно для матча Лиги чемпионов. С командой настаиваю на скорости движения мяча: до сих пор не могу ее передать. Мы должны работать над этим…».

Таким образом, первый тайм был решающим, поскольку французы выступили намного лучше, тогда как «Ювентус» по сути ничего не понял. За исключением первой четверти часа, когда черно-белые казались хозяевами поля без риска, именно «Лион» лучше руководил игрой с последующим созданием голов в серии. Первый произошел на 21-й минуте с Экамби, чей удар головой попал в перекладину: тревожный звоночек, который дама не смогла уловить, настолько, что ее нашли неподготовленной через 10 минут, когда Тусар после передачи талантливого Ауара забил гол позади. Щесны за 1-0 ОЛ.

Во втором тайме мы увидели другой «Ювентус», но голевые моменты, за исключением удара Игуаина (который заменил Куадрадо в решающей атаке), остались на доске Сарри. Что, помимо возможного штрафа за прием Гимарайнша на Дибале (испанец Хиль Мансано отпустил), действительно не имеет оправдания: его «Ювентус» после тревожных звонков Неаполя и Вероны показал очень серьезные трещины, также вызывающие беспокойство в Лиге чемпионов: и то, что Гвардиола триумфально выходит из «Бернабеу», да еще в камбэке, определенно не помогает укрепить его проект. Конте прибудет в Турин в воскресенье, и на этот раз ошибок действительно не будет. Предполагая, что результаты «Ювентуса» на данный момент действительно зависят от вас…