Чемпионы, Ювентус плохой, но Кьеза держит его в живых

Провальное выступление «Ювентуса» в Порту: две непростительные начальные легкости и пенальти, не назначенный на CR7, выбили их из колеи, но гол Кьезы оставляет им надежду на восстановление в ответном матче 9 марта в Турине.

Надежда по имени церковь. На самом деле гол вингера «Ювентуса» позволяет Ювентус оставаться цепляясь за Лигу чемпионов, несмотря на тяжелое поражение и выступление, если возможно, еще хуже. В «Ювентусе» ничего не сработало, кроме той комбинации Рабьо-Кьеза на 82-й минуте, когда выход в четвертьфинал казался если не исчезающим, то, по крайней мере, скомпрометированным. Вместо этого лапа бывшей Фиорентины позволяет Даме поверить в это, ведь 9 марта в Турине 1-0 будет достаточно, чтобы пройти: игра, однако, должна быть намного лучше, возможно, в надежде на отличные результаты, прежде всего на Дибалу.

И подумать только, что Ювентус мог бы даже сравнять счет, если бы Дель Серро Гранде в полном выздоровлении свистнул пенальти за касание Зайду и Роналду, но испанский арбитр, допустив сенсационную ошибку, пропустил его, причем без каких-либо указаний со стороны Вар: Но этот эпизод, каким бы сомнительным он ни был, не может стереть плохое черно-белое представление, как недвусмысленно признал Пирло на пресс-конференции.

«Подход был неправильным после первой минуты, и, пропустив такой гол, берут верх страх и неуверенность, - слова тренера. тренер Ювентуса – Готовились хорошо, не такой настрой хотели навязать на матче, но когда пропускаешь через минуту, все становится сложнее. Есть усталость после стольких напряженных матчей, непросто поддерживать тот же ритм, тот же уровень внимания, но когда ты играешь в нокаут-XNUMX-финале, этого никогда не должно быть. К счастью, благодаря голу Кьезы нам удалось вернуться в квалификацию, и теперь мы сосредоточимся на ответном матче».

Чувство остается кривая игра, неправильная прежде всего в подходе: достаточно видеть, что два гола «Порту» были забиты на заре двух таймов, что является признаком концентрации не на должном уровне. Первый был буквально отдан Бентанкуром, с сумасшедшим пасом назад в сторону Щесны, на который Тареми набросился как ястреб, для сенсационного «Порту» со счетом 1: 0 всего через 61 секунду. Оттуда родилась другая игра, где португальцы еще более комфортно закрывали каждое пространство, а «Ювентус» искал правильные проходы, но не находил их.

Ситуация, возможно, еще больше ухудшилась в начале второго тайма, когда Марега после 17 секунд игры удвоил свое преимущество, на этот раз не из-за индивидуальной ошибки, а по отделам: посмотрите на картинки, с 7 черными и белые игроки неподвижно смотрели на малийского центрфорварда, чтобы забить, чтобы поверить.

Errare humanum est, perseverare autem Diabolicum: латиноамериканцы, когда придумали эту фразу, конечно, не думали о матче Драгао, но, безусловно, максима подходит идеально. «Ювентус», охваченный страхом, даже рискнул пропустить третий гол (к счастью, Щенсны спас от Оливейры), но затем, по прошествии минут, он немного набрался храбрости, достаточной, чтобы сделать счет 2: 1: вставка Рабьо слева и мяч с другой стороны, где Кьеза безрассудно с лапой что переоткрывает все с учетом возврата (82 ').

Словом, ничего не потеряно, действительно, шансы на выход по-прежнему высоки, но уж точно нельзя отрицать, что у «Ювентуса» есть проблемы в матчах на выбывание. Это, в сочетании с поражениями от «Атлетико Мадрид» и «Лион», является третьим поражением подряд в первом матче XNUMX/XNUMX финала: не самое лучшее для тех, кто пару лет назад решил купить номер один в мире, чтобы стремиться к Европе. И вместо этого, после трех сезонов, он все еще видит ведьм, как только дела идут плохо.