Чемпионы: Юве ок, шоу в Риме

Итальянские чемпионы не убедили, но обыграли «Спортинг Лиссабон» со счетом 2: 1 с поздним голом Манджукича, который вывел их на второе место в группе после «Барселоны» – игра «Ромы» против «Челси» Конте была великолепной: 3: 3, это тяжело, но это стоит второго места. .

Победа, которая не убеждает, и ничья, вызывающая аплодисменты. Среда в Лиге чемпионов во имя парадокса для итальянцев: на самом деле это не успех «Ювентуса» против лиссабонского «Спортинга», а успех «Ромы» против «Челси». Вопрос ценности соперников, а также экспресс-игры, даже если в итоге очки засчитываются и те, опять же, улыбаются черно-белым людям. С болезненным счетом 2: 1 на стадионе квалификационная речь в основном направлена ​​​​на счастливый финал, в то время как Джаллоросси, несмотря на очень хороший рейтинг (чему во многом способствовал провал Атлетико Мадрид), не смогли выйти за рамки ничьей 0: 0 на поле Карабах), они упустили возможность заложить второе место. Вечер сильных эмоций на обоих полях, когда команда Аллегри была вынуждена совершить утомительный камбэк, а команда Ди Франческо переходить от депрессии к экстазу, чтобы затем остановиться на хорошем эмоциональном балансе финальной жеребьевки.

«Это важная победа, даже если объективно мы не были блестящими, – прокомментировал тренер «Ювентуса». – На данный момент у нас не самые лучшие условия, кто-то только вернулся после травм, кто-то вернулся уставшим из сборных. Вот почему я говорю, что 3 балла — это очень хорошо, хотя нам нужно как можно скорее вернуться к нашим уровням». И это для того, чтобы побеждать в таких играх, не прилагая особых усилий, как раньше. Мы ожидали плохого и злого «Ювентуса» после поражения от «Лацио», вместо этого он был готов к работе, и лиссабонский «Спортинг» вышел вперед, хотя и благодаря неудачному автоголу Алекса Сандро (12 минут). Удар Пьянича со штрафного, казалось, моментально исправил ситуацию (28 мин), вместо этого бьянконери увязли в искусно сконструированном португальцами зыбучем песке, и им пришлось ждать до 84-й минуты, чтобы завершить камбэк (Манджукич с великолепной передачей Дугласа Косты ). Некрасивая игра и много цинизма, полная противоположность Риму короче. Команда Ди Франческо предложила отличный тест на поле «Челси», который был в некотором кризисе, но все еще был очень сильным, однако в итоге они заплатили за обычную оборонительную слабость, которая отличает их всякий раз, когда планка поднимается.

Тем не менее, ничья остается очень хорошим результатом как с точки зрения предпосылок в начале сезона (мало кто в день жеребьевки мог представить, что Джаллоросси +3 на «Атлетико Мадрид»), так и с точки зрения того, как прошел матч: «Челси». Двойное преимущество (11' Давид Луис, 37' Азар) предвещало плохой вечер, однако сценарии были полностью обратными. Коларов возобновил игру великолепной индивидуальной игрой (40 мин), затем во втором тайме Джеко занял кресло, который сначала сравнял счет ударом левой ноги из-под навеса (64 мин), а затем даже вывел свою команду вперед ударом приклад близко (70'). Но как только «Челси», казалось, был на грани, была обычная оборонительная изобретательность, которая позволила Азару без помех нанести удар и обыграть невиновного Алиссона в финале со счетом 3: 3 (75 минут). «Нам очень жаль, потому что, когда ты так играешь, ты должен побеждать, — сказал Ди Франческо. – Мы совершили наивность, но я все равно очень доволен, если мы продолжим работать и выражать себя таким образом, мы сможем получить большое удовлетворение». Таким образом, на полпути «Ювентус» и «Рома» занимают второе место и поэтому квалифицировались: путь в XNUMX/XNUMX финала еще долог, но в целом все в порядке.