Чемпионы, волшебный Юве и Барселона ко: полуфинал ближайший

Дибала побеждает Месси и своим дублем и голом доктора Кьеллини Юве сбивает Барселону с ног, приближая полуфинал Лиги чемпионов – Аллегри: «Мы провели отличную игру» – Безутешный Луис Энрике: «Барселона играла как в Париже».

Триумф Ювентуса. Это должен был быть очень сбалансированный матч, для кого-то даже против «Барселоны» в качестве фаворита, но вместо этого он превратился в игру с сильными черно-белыми цветами. То, что видели вчера вечером, несомненно, является лучшей версией «Ювентуса» в Лиге чемпионов со времен Марчелло Липпи: победа над «Реалом» со счетом 3:1 14 мая 2003 года принесла финал, вчерашняя победа со счетом 3:0 еще не состоялась, но она, безусловно, заслуживает громкого и ясного выступления. послание всей Европе.

Потому что на сегодняшний день, в ожидании другого большого матча между мюнхенской Баварией и Реалом этим вечером, нет никого, кто действительно мог бы превзойти команду Аллегри. Цифры говорят сами за себя: бьянконери пропустили всего 2 мяча в 9 играх, и все на групповом этапе.

И если «Порту» мог пройти как ненадежное испытание, то этого нельзя сказать о «Барселоне», однако прошлой ночью каталонцы подверглись гораздо большему испытанию, чем португальцы. Еще недостаточно говорить о том, что полуфинал был достигнут: память о ремунтаде против «ПСЖ» слишком свежа, чтобы говорить об этом, но есть ощущение, что наконец-то наступил тот поворотный момент, которого ждали жители «Ювентуса». годы.

«Это только первый шаг, в «Барселоне» будет другая игра, — предупредил Аллегри. — Но это не значит, что мы должны сдерживать энтузиазм: мы провели отличный матч во всех отношениях, я рад за ребят и для клуба».

В триумфе Стадиона много этого тренера, умеющего «вынюхать» схему 4-2-3-1 в нужный момент (поражение от Флоренции), чтобы развить ее с учетом таких игр. Итак, мы увидели переднеприводный «Ювентус», который с самого начала напугал «Барсу», но дважды поразил их на 22-й минуте с Дибалой, автором самого блестящего выступления в своей карьере прямо в присутствии Месси.

Дубль левой ногой (7 и 22 минуты) и привет тем, кто критиковал его за несколько забитых голов, но, прежде всего, за две очень сильные пощечины в ворота «Барселоны». Команда Луиса Энрике ничего не понимала, и если правда, что они могли забить гол (Иньеста в первом тайме и Суарес во втором), то и «Юве» тоже. Кьеллини со счетом 3:0 в начале второго тайма (55 минут) подтвердил очень важный результат, который также неизбежно решает проблему квалификации.

«Первая часть гонки была очень сложной, очень похожей на ту, что была в Париже, — безутешный комментарий Луиса Энрике. — Трудно будет совершить еще один такой подвиг, но и проиграть снова таким же образом было сложно».

На самом деле это именно так, поэтому «Ювентус» как минимум на одну ногу в полуфинале со вчерашнего вечера. На «Камп Ноу» потребуются ум и мужество, потому что никого не волнует падение в самый прекрасный момент.