Чемпионы: «Ювентус», подвиг в Лондоне с Игуаином и Дибалой

Камбэк Юве обыграл Тоттенхэм в храме Уэмбли (1-2) благодаря итальянской защите и голам Игуаина и Дибалы и получил выход в четвертьфинал Лиги чемпионов

И настал день, когда Уэмбли открыл для себя HD. Благодаря двум фаворитам Игуаина и Дибалы «Ювентус» покорил Лондон и вышел в четвертьфинал. Важный подвиг, который подтверждает, если еще была необходимость, два великих качества черно-белых: умение страдать и наличие в составе чемпионов, способных решить любой матч, даже самый трудный.

Да потому, что на 63-й минуте картина была решительно серой: «Юве» проигрывает по голу, уступает «Тоттенхэму» как с точки зрения игры, так и с точки зрения физико-спортивной, неспособной создать достойные моменты и со скамейкой запасных. превратился в кость от травм. Затем два аргентинца заняли кресло, и «экран» словно по волшебству приобрел резкость HD последнего поколения.

«Комплименты нужно делать ребятам, – признал Аллегри. – Это была очень сложная игра, но мы умели терпеть, выжидая подходящий момент для удара. Учитывая также первый матч, я считаю, что квалификация заслужена». Ювентус тусклый, но циничный и безжалостный: довольно частый лейтмотив в последнее время, но оправданный некоторыми объективными данными.

Во-первых, качество соперников в положительной серии из 17 игр, особенно эффективных в величественных стенах «Уэмбли», а затем многочисленные отсутствия, которые в сочетании с ненадежной формой некоторых присутствующих сделали блестящее выступление практически невозможным. .

И последнее, но не менее важное, поскольку мы говорим об английском языке, сенсационный пенальти, который Марчиньяк отклонил через несколько минут (очевидный фол Вертонгена на Дугласе Косте для всех, кроме него и его сотрудников), который мог сорвать матч и направить его к Турин с гораздо меньшими усилиями.

Оттуда, однако, это был монолог «Тоттенхэма», где «шпоры» несколько раз были близки к тому, чтобы забить гол, прежде чем найти его с Соном, причем в самом смелом случае из всех (39 '). Квалификация в отличном подъеме, когда «Ювентус» вынужден забить как минимум два гола в ворота заряженной и уверенной команды.

Именно в эти моменты видишь чемпионов, способных переворачивать матчи и соперников в одиночку, вопреки всякой технико-тактической логике, а у Аллегри, к счастью для него, их несколько, даже в худшие дни. На 63-й минуте Игуаин сделал счет 1:1 лапой вингера при передаче Хедиры, затем, через три минуты, поставил Дибалу впереди Льориса для квалификационного гола (66'), и Юве, почти не осознавая этого, ушел от очередного европейского провала до четвертьфинала Лиги чемпионов.

Вот что важнее всего, вопреки пуристам и критикам всех мастей, готовым откупорить шампанское и прославить Juventus de profundis. Леди, с другой стороны, остается в гонке и в четвертый раз за последние 5 лет оказывается в восьмерке лучших в Европе. Добавляем скальп Уэмбли к его славной истории.