Чемпионы, «Ювентус» и «Рома» в порядке: Италия на открытом воздухе

«Юве» и «Рома» не блещут, но побеждают в Лиге чемпионов после «Наполи» - Итальянские чемпионы борются, но находят Игуаина, который выходит со скамейки запасных и сразу же забивает, а затем предлагает Манджукич двойную передачу - «Рома» страдает, но обыграла Золушку Карабах на выезде

En plein подается. Второй день Лиги чемпионов заканчивается победами «Ювентуса» и «Ромы», которые, помимо победы «Наполи» во вторник, обеспечивают более чем положительный баланс. Конечно, календарь был далеко не неблагоприятным и пропустить 9 общих очков было бы куда более сенсационно, чем получить их, в любом случае не нужно быть слишком «снобом», а смотреть на наполовину полную сторону стакана. .

Было очень любопытно посмотреть, вернется ли «Ювентус», чтобы поднять свой голос и в Европе, и победа над «Олимпиакосом» в этом смысле не удовлетворила во всех отношениях. Финал со счетом 2:0 на самом деле является результатом определенной степени страданий, которые нельзя было предвидеть накануне, когда «Бьянконери» долгое время увязали при счете 0:0, а многие выдающиеся элементы все еще остаются в «Мистер Хайд Чемпионс». версия по сравнению с версией чемпионата «Доктор Джекилл».

Прежде всего, Дибала, далекий от феномена, способного очаровать всех на выходных, демонстрирует, что рост, чтобы действительно стать лучшим игроком мира, еще не полностью завершен. Но Аллегри, однако, в дополнение к 3 платиновым очкам с точки зрения квалификации, приносит домой еще одну хорошую новость, несомненно, самую долгожданную: Игуаин вернулся.

Пипита, оставшийся на скамейке запасных, как и в субботнем дерби, вошел во второй тайм и разблокировал тупик одной из своих лап (69 минут), прежде чем также уступить Манджукичу со счетом 2:0 (80 минут). «Гонсало никогда не будет проблемой, - удовлетворенно прокомментировал Аллегри. - Он двигался намного лучше, чем в последние несколько раз, и когда он играет так быстро и подло, он заставляет нас выигрывать матчи».

«Я всегда был спокоен, 11 лет играю в Европе и всегда забивал, – вторит заинтересованный человек. – Критика меня не огорчает, я привык работать спокойно, никого не обучая» . Тяжелая победа («Спортинг», разгромленный «Барсой», зацепил) и нападающий нашелся: черно-белым есть над чем улыбаться.

Даже «Рома» возвращается домой с 3-мя золотыми очками, хотя выступление определенно нуждается в пересмотре. Конечно, победа в принципе была важнее всего, но маленький Карабах, идущий в тылу группы, создавал слишком много проблем еще и в силу явной разницы ценностей.

Вечер начался в вагоне, когда Джаллоросси вел с преимуществом в два мяча всего через четверть часа (Манолас 7 минут, Джеко 15 минут) и четко контролировал ход матча. Затем подарок от Гоналона дал азербайджанцам мяч, чтобы сделать счет 2:1 (28' Педро Энрике) и другое направление на вечер, который остался положительным только благодаря неточности Карабаха, который был ближе к ничьей, чем можно было бы. ожидали.

«Победив, нельзя не быть довольным – анализ Ди Франческо – Конечно, мы могли закрыть его раньше, но, как я уже сказал, обыграть «Карабах» было непросто. В Лиге чемпионов никогда не бывает легко, и давайте помнить, что этот клуб не добивался успеха уже несколько лет...»

Два, если быть точным (4 ноября 2015 г., 3:2 в «Байере» из Леверкузена), которых становится даже семь, если учесть выездные игры (3 ноября 2010 г., 3:2 в Базеле): тяжелые цифры, которые отдают должное Ди Франческо, несмотря на явное техническое превосходство над Карабахом. У «Ромы» по-прежнему нет европейского измерения, достойного их талантов, но в то же время они находятся в полном разгаре в группе, из которой, по мнению многих, они уже вылетели еще до игры.

Сейчас «джаллоросси» находятся на втором месте +3 против «Атлетико Мадрид» и всего на 2 очка отстают от лидеров «Челси» и побеждают в Испании с захватывающим счетом 2:1. Путь к квалификации еще долог, а пока «Рома» с турнирной таблицей — лучшая итальянка из всех. И XNUMX/XNUMX финала даже для нее уже не мираж.