Чемпионы: «Интер» и «Наполи» противостоят «Барселоне» и «ПСЖ»

Двойная ничья (1:1) у «Интера» и «Наполи», что почти наверняка означает выход в 87/XNUMX финала Лиги чемпионов — у «Интера» это был обычный Икарди, выправивший игру, сравняв счет на XNUMX-й минуте с «Барсой» без Месси – Пенальти Инсинье дает «Наполи» ничью с Буффоном и «ПСЖ» Неймара, что удваивает громкое поражение «Ливерпуля» в Белграде.

Мы все еще живы. «Интер» и «Наполи» сдают экзамены в «Барселоне» и «ПСЖ» невредимыми и решительно выдвигают свои соответствующие кандидатуры в 1/1 финала, что на данный момент ближе, чем можно было подумать накануне. Дубль XNUMX: XNUMX, который вышел на «Сан-Сиро» и «Сан-Паоло», удерживает «нерадзурри» на втором месте и выводит «адзурри» даже на первое место: скажем так, Анчелотти должен улыбаться больше, чем Спаллетти, вместо этого тосканский тренер видит больше света. .

Его «Интер» опережает «Тоттенхэм» на 3 очка, что означает две вещи: математическую квалификацию в случае победы или ничьей в следующем прямом матче в Лондоне, а также возможность выхода в квалификацию, обыграв ПСВ (вероятно, уже выбывший) в последнем матче. День на Сан-Сиро. С другой стороны, группа «Наполи» гораздо более загадочна, в которой четыре команды набирают всего 2 очка: заслуга того же, что и «Сан-Паоло», но, прежде всего, сенсационной победы «Црвены Звезды» над «Ливерпулем», которая ставит даже Сербы снова в бегах.

Но давайте по порядку и начнем с Интера, способного выйти невредимым из матча с марсианами Барсы благодаря обычному голу в финале капитана Икарди. Аргентинец снова встал на ноги в очень сложной игре, которую каталонцы, казалось, выиграли у Малкома, в сетке через несколько минут после его входа (83'). Лапа бразильца узаконила очевидное техническое превосходство, остановленное только великим Хандановичем и неточностью Барсы, сделанной еще более наивным, чем обычно, никогда не банальным отсутствием Месси (только трибуна).

Но на 4' после ничьей 0:1 кресло занял Икарди, способный оптимизировать один из очень немногих мячей, задетых по максимуму: ведь ему много не нужно, чтобы обидеть соперника, и Тер Штеген вчера тоже это заметил. выстрелил под ноги после передачи Весино, еще одного регулярного игрока в конце игры.

«Синтезом всего был его жест после счета 1:1, он побежал к воротам, чтобы забрать мяч, дав важный сигнал, – похвалил Спаллетти. заставить нашу аудиторию испытывать эмоции, и мы счастливы, что это удалось».

Сейчас квалификационное выступление идет скорее под откос, с довольно очерченной группой и возможностью выезда на Уэмбли играть на два результата из трех.

С другой стороны, все сложнее для «Наполи», который, тем не менее, может удовлетворительно закрыть главу «ПСЖ». На самом деле, два матча с французами закончились вничью, но заслуга адзурри заключалась в том, что они забили больше голов на выезде, тем самым прекратив прямые столкновения в свою пользу. Это не пустяковая деталь: в такой сбалансированной группе она действительно могла оказаться даже решающей.

Затем «Црвена звезда» позаботилась о том, чтобы испортить прогнозы, которые после победы над «Ливерпулем» со счетом 2: 0 существенно перевернули иерархию группы. Однако уже следующий тур может оказаться решающим (положительно, конечно) для «Наполи»: победа на «Сан-Паоло» над сербами математически квалифицировала бы их как в случае ничьей ПСЖ с «Ливерпулем», так и при успехе англичан, в то время как возможное навязывание французов отложило бы все до последнего дня, когда адзурри, однако, представят себя на «Энфилде» с двумя результатами из трех.

Поэтому с холодной головой к вчерашнему счету 1:1 нужно относиться с улыбкой, тем более, что подопечные Тухеля начали лучше и завершили первый тайм вперед благодаря голу Берната на фотофинише (46'). Поражение сильно осложнило бы путь «Наполи», который фактически во втором тайме сыграл все и загнал в угол великого Буффона, вернувшегося в центр внимания Европы с выступлением, достойным его имени. Тем не менее, ему тоже пришлось уступить пенальти Инсинье (62 '), который очень холодно реализовал его, несмотря на огромное давление.

«В первом тайме мы были слишком осторожны, и «ПСЖ» контролировал ход матча, – анализ Анчелотти. не ожидал быть первым в этот момент. Это очень сбалансированная группа, «Црвена Звезда» показала, что действительно может случиться всякое».

Встреча перенесена на 28 ноября, когда «Интер» и «Наполи» выйдут на поле как хозяева своей судьбы: этого еще недостаточно, чтобы праздновать, но это, безусловно, что-то...