Полный провал Чемпионов, Интера и Неаполя: я выбыл

Горький вечер в Лиге чемпионов для «Интера» и «Наполи», оба выбыли — Спаллетти снова пропускает замены, а «нерадзурри» не могут обыграть ПСВ на «Сан-Сиро» (1: 1), несмотря на обычный гол Икарди — «Ливорпуль» обыграл «Наполи» с голом Салаха и посылает его в Лигу Европы

Полная катастрофа. «Интер» и «Наполи» не справляются со своими обязанностями против ПСВ и «Ливерпуля» и, таким образом, приветствуют Лигу чемпионов: их европейское будущее, по крайней мере, в ближайшее время, будет только в Лиге Европы. Огромное сожаление для обоих, но с некоторыми существенными различиями. Если выход «Наполи» находит объяснение в объективном превосходстве соперника, то этого нельзя сказать об «Интере», остановленном уже вылетевшим ПСВ и даже без оправдания «печеньки» между «Барсой» и «Тоттенхэмом»: на «Камп Ноу», по сути, закончился 1:1, а это значит, что победы на «Сан-Сиро» было бы достаточно, чтобы пройти.

Само собой разумеется, под обвинением Лучано Спаллетти и его выбор, опять же, очень сомнительный. «Интер» с самого начала продемонстрировал мало идей и много страха, но, прежде всего, когда они схватили ничью (с большим трудом), они решили управлять ничьей 1: 1 в чрезвычайно рискованной надежде, что «Тоттенхэм» не сможет дойти до «Барсы», на мгновение ведя 1: 0. Суицидальная тактика, подтвержденная заменой Политано (как в Турине!) паспарту на XNUMX/XNUMX финала, стало приговором Лиге Европы.

Нерадзурри, которые уже на 13-й минуте уступили голу Лозано (очень серьезная ошибка Асамоа) и вернулись в строй с обычным Икарди на 73-й минуте, затем попытались спутать финальный форс, но надежды погасли. Удар головой Лаутаро Мартинес финишировал высоко, несмотря на отличную позицию. Возможно, пытаясь победить с большей уверенностью, все пошло бы по-другому, а закончилось провалом, который Спаллетти будет тяжело переварить.

«Огромная горечь, столько разочарования, – признался тренер на пресс-конференции, – Мы не смогли сохранить нужное спокойствие, позволили себе увлечься напряжением и настроениями публики. Мы уходим с теми же очками, что и «Тоттенхэм», но в этом матче нам нужно было играть лучше».

[smiling_video id="69411″]

[/улыбающееся_видео]

В «Наполи» также много сожалений, где им приходится иметь дело с очередным вылетом на групповом этапе, вторым подряд. Однако этот, по сравнению с прошлым годом, причиняет гораздо больше боли, потому что адзурри не проигрывали до вчерашнего вечера, да так, что смогли появиться на «Энфилде» с двумя результатами из трех. На самом деле даже поражение с голом позволило бы им пройти раунд, но команда Анчелотти на этот раз не смогла его найти.

Идея сыграть на ничью 0:0, если она когда-либо была, рухнула на 34-й минуте, когда Салах в вечер грации подсунул мяч под ноги Оспине. С тех пор «Наполи» играл, зная, что они также могут пропустить еще один гол, при условии, однако, что они забьют хотя бы один: последовал второй тайм, в котором у «красных» было много шансов, но также и с двумя сенсационными шансами, чтобы изменить историю. Первого пропустил Кальехон, а второй, гигантский, упал на ноги Милику на 92-й минуте, но ему помешал удивительный Алиссон в идеальном римском стиле.

«Мне очень жаль, но мы должны это принять – горький анализ Анчелотти – Мы были не столь ясны в атакующей фазе, но сожаления, конечно, не касаются этого матча, я думаю, что нам просто не хватило щепотки удачи. Теперь мы привнесем эту горечь в Лигу Европы с уверенностью, что у нас все получится».

Таким образом, это будет судьба «Интера» и «Наполи», которые за одну ночь перешли от европейской готы к второстепенному турниру. Сильный удар, который мог вызвать реакцию, но и оставить неизгладимый след на всю оставшуюся часть чемпионата.