Чемпионы, Атлетико подвиг: Барса выбывает

Команда Симеоне отменяет пропущенный 2: 1 (в камбэке) на «Камп Ноу» со счетом 2: 0, подписанным Гризманом — мюнхенская «Бавария» также выиграла следующий раунд, сыграв вничью 2: 2 с «Бенфикой».

Исторический подвиг «Атлетико Мадрид», который неожиданно выбил «Барселону» из Лиги чемпионов. В ответном матче четвертьфинала команда Симеоне переиграла пропущенный 2:1 (в камбэке) на «Камп Ноу» со счетом 2:0, что довело Висенте Кальдерона до безумия от радости. Матч решил дубль Гризмана: по одному голу в каждом тайме, первый ударом головой, второй с пенальти.

Квалификация Атлетико Мадрид вполне заслужена, доминируя в первом тайме (при счете 1:0) и сдерживая вспышки гнева Барселоны, столь же сердитого, сколь и беспорядочного во втором. Блауграна пострадала и исчезла в первые 45 минут. Подопечные Луиса Энрике много владеют мячом (более 70%), но не используют его должным образом. В то время как «Атлетико» выжимает максимум из того, что у них осталось, эффективно используя боковые дорожки с Габи и Фернандесом.

Пассаж также выиграла мюнхенская «Бавария», которая сыграла вничью 2: 2 с «Бенфикой» (победила 1: 0 в Германии). В Лиссабоне Гвардиола неожиданно исключает Роберта Левандовски. Тренер «Баварии» не дает «Бенфике» ориентиров, задействовав Томаса Мюллера в качестве центрального нападающего и укрепив полузащиту с появлением Хаби Алонсо. Однако именно Хименес открыл матч, заставив хозяев мечтать. Об этом позаботится Видаль (он тоже забил в первом матче), чтобы восстановить паритет. Во втором тайме Мюллер вывел «Баварию» вперед, но «Бенфика» не сдалась и нашла счет 2:2 благодаря Талиске.