Чемпионы, Наполи ставит Бенфику под удар

Отличное выступление команды Сарри, которая забила четыре гола в ворота «Бенфики» (4:2) и вырвалась на первое место в своей группе Лиги чемпионов в тот вечер, когда «Бавария» промахнулась, «Сити» дальше ничьей не пошла, а «Барселона» с трудом победила – Ди Гамшик, Милик и Мертенс (дубль) — голы за «Наполи»

Ураган в Лиге чемпионов. В ночь, когда мюнхенская «Бавария» Анчелотти застревает, «Манчестер Сити» Гвардиолы не идет дальше ничьей, а «Барселона» Луиса Энрике с трудом побеждает, именно «Наполи» Сарри привлекает внимание на высшей европейской арене с экстраординарным противостоянием, даже выше, чем ожидалось. накануне.

В самом деле, кто бы мог подумать, что «Бенфика», гораздо более опытная на таких уровнях, сможет взять такой футбольный урок? Вместо этого это произошло, и неважно, если в протоколе будет 4-2, результат, который слишком мал для того, что мы видели на поле Сан-Паоло. На самом деле, в течение 70 минут был замечен только «Наполи», и окончательная реакция португальцев, результат падения напряжения, которого можно было избежать, поскольку это было оправдано, не изменила сути дела: адзурри находятся на вершине группы и заявка в качестве аутсайдеров этой Лиги чемпионов.

«Надеюсь, ребята уйдут домой немного рассерженными, потому что мы пропустили два гола, которых можно было избежать, – подумал Маурицио Сарри. – Однако очевидно, что я счастлив, победить такую ​​команду первого эшелона, как «Бенфика», было непросто, и нам это удалось. В любом случае, финальная часть дает понять, насколько жесткой является эта конкуренция: достаточно было на мгновение сдаться, чтобы пропустить два мяча».

Перфекционизм тренера — это все, и он является основой силы его команды, всегда очень хорош, когда он нажимает на педаль газа, а тем более, когда ему приходится управлять матчами. В глазах, однако, первые 70 футов, прежде всего, остаются очень зрелищными, как если бы на поле был крупный игрок высшего уровня. И это на самом деле уровень футбола «Наполи», как понимала бедная «Бенфика» под руководством Руи Витории, превзойденная со всех точек зрения.

И подумать только, что начало было не самым многообещающим: португальцы дважды были близки к тому, чтобы забить гол, и их остановил только великий Рейна. Но затем стул заняла синяя команда, и музыка определенно изменилась. Хамсик головой (20 минут, 101 гол в футболке «Наполи») вышел из тупика, и во втором тайме Сарри развязал атакующий футбол, настоящий праздник для всей Европы.

Мертенс удвоился со штрафного (51'), Милик забил 3:0 с пенальти (54'), снова бельгиец подписал покер, воспользовавшись пустым выходом Хулио Сезара (58'). Настоящая ярость синих, смягченная лишь финалом «Бенфики», который привел сначала к 4:1 Гедеша (70 минут), а затем к 4:2 Сальвио (86 минут).

Немного менее округлый результат, но это не меняет сути дела: «Наполи» занимает первое место в группе с полным количеством очков, +4 над «Бешикташем» (следующим гостем «Сан-Паоло»), даже +5 над португальцами. Рев на весь европейский футбол, как бы говоря: берегись, мы тоже здесь.