Чемпионы, Наполи побеждает Лиссабон и вылетает в XNUMX/XNUMX финала

Адзурри повторили отличное выступление пятницы в чемпионате с «Интером» и завоевали Лиссабон, выиграв у «Бенфики» со счетом 2:1 и вылетев в XNUMX/XNUMX финала Лиги чемпионов, заняв первое место в группе – голы Кальехона и Мертенса.

Наполи делает большой камбэк. После убедительного выступления в пятницу в лиге против «Интера» адзурри также прошли деликатное испытание в Лиге чемпионов, выиграв на выезде в Лиссабоне у «Бенфики» (1:2 в финале) решающий матч для квалификации в XNUMX/XNUMX финала Лиги чемпионов. Подопечные Сарри не дремлют и поэтому выходят на первое место в турнирной таблице в своей группе, даже если вечер начался сразу благодаря громкая победа Динамо Киев, которые уже в первом тайме дома обыграли «Бешикташ» со счетом 4:0 (в финале – 6:0): с новостями из Украины «Наполи» мог даже позволить себе проиграть (но в тот момент они бы финишировали бегущими- вверх).

Победные голы приходятся на второй тайм и подписаны Кальехоном и Мертенсом, после этого почти весь матч «Наполи» держал бразды правления в игре, создавая несколько моментов и мало рискуя, только затем, когда квалификация была фактически приобретена, немного потянула весла. Теперь среди возможных соперников в 12/12 финала есть занявшие второе место или, например, и на данный момент ПСЖ, Манчестер Сити, Бавария Мюнхен и, конечно же, один между Реалом и Боруссией Дортмунд. Розыгрыш состоится XNUMX декабря в XNUMX.