Чемпионы: «Милан» обходит Загреб и приближается к XNUMX/XNUMX финала, горькое прощание с «Ювентусом» после нокаута в Лиссабоне

Покер «Милана» в Загребе, который позволяет «Россонери» Пиоли приблизить прохождение Лиги чемпионов - новое поражение вместо «Ювентуса» в Лиссабоне, что означает окончательное выбывание

Il Milan приближается к восьмым, Ювентус оставь всякую надежду. Россонери разоряют банк Zagabria с явным счетом 4:0 и, благодаря победе «Челси» в Зальцбурге (синие уже математически квалифицированы), увидеть восьмой финальной, даже если нужна будет как минимум ничья с Зальцбургом. Вместо этого бьянконери проигрывают 4-3 в г. Лиссабон и, к сожалению, закрыть свою Лигу чемпионов с грошем в 3 очка, как и «Маккаби Хайфа»:ликвидация это, конечно, не результат поражения Да Луша, но, безусловно, матч против «Бенфики», представленный Аллегри как финал, ясно подтвердил это, за исключением гордого финала, который, если возможно, еще больше увеличивает сожаления. Таким образом, итальянский футбол теряет главного героя уже на групповом этапе, но, с другой стороны, у него есть хорошие шансы вывести три команды в XNUMX/XNUMX финала: на самом деле, в ожидании последней попытки «Милана» stasera коснется all'Inter разыграть пас на следующий раунд на Сан-Сиро против Виктория Пльзень (18.45), не забывая, что «Наполи» уже прошел квалификацию, на поле «Марадона» против «Рейнджерс» занял первое место.

"Бенфика" - "Ювентус" 4:1, Аллегри: "Извините и рассердитесь, теперь отправляйтесь в чемпионат"

Поражение Bianconera оно созрело уже в первом тайме, лишь бы развеять последние иллюзии тех, кто верил, что чудо еще возможно. Нокаут Из Луза это было унизительно, по крайней мере, до 10 минут до конца, потому что, если это правда, даже победы, с учетом турнирной таблицы, вероятно, было бы недостаточно (трудно думать, что «Маккаби» мог остановить «Бенфику» в последний день, точно так же, как этот Юве мог повредить ПСЖ), это также то, что подобный разрыв не был предусмотрен, ни в одну ночь ни внутри, ни снаружи. Вместо этого Синьора рухнул менее чем за один тайм под ударами Антонио Силвы (17'), Жоао Марио (28' с пенальти) и Рафы Силвы (35'), тем самым сведя на 21-й минуте гол Кина, обманувшего себя относительно шансов доиграй до конца. В начале второго тайма сам Рафа Силва нашел счет 4:1 и все думали о настоящем черно-белом коллапсе, но тут команда Аллегри частично восстановился благодаря голам Милика (77') и Маккенни (79'), что сделало финал более пикантным, но не смогло изменить суть фактов: «Юве» прощается с Лигой чемпионов в групповом этапе, а также в Лиге Европы, насколько это возможно (при равенстве очков разница мячей с «Маккаби» +6), пока не ясно. «Это был матч, чтобы сохранить равновесие, а затем попытаться вернуть его домой, — горький комментарий Аллегри. Мы сожалеем и злимся, но теперь давайте подумаем о чемпионат начиная снова с последних 20 минут сегодняшнего вечера. Первая часть сезона была, конечно, не очень, мы вылетели из Лиги чемпионов, а также опоздали в Серии А, нам нужно приложить усилия, чтобы сократить турнирную таблицу». А пока, так как дождь всегда мокрый, мы также регистрируем официальную справку компании о расследовании. Туринская прокуратура, что оспаривает хорошо четыре преступления (ложный бухгалтерский учет, манипулирование рынком, препятствие для надзора и фальшивые счета) вплоть до того, что он даже потребовал домашнего ареста для Андреа Аньелли (отклонено судьей). «Ювентус по-прежнему убежден, также принимая во внимание юридические и бухгалтерские расследования, проведенные Компанией с помощью ее консультантов, что он действовал в соответствии с законами и правилами, регулирующими подготовку финансовой отчетности», — говорится в официальном заявлении. club, но ощущение такое, что история только начинается.

"Динамо Загреб" - "Милан" 0:4, Пиоли радуется: "Отличная игра, теперь мы еще и с "Зальцбургом" побеждаем"

Вечер Milan, который очищает Zagabria и видит свет восьмой финальной. Миссия еще не выполнена, ведь в следующую среду, 2 ноября, на Сан-Сиро состоится настоящий финал с Зальцбург, но россонери смогут сыграть его с двумя результатами из трех возможных, учитывая, что челси выиграл в Австрии 2-1. Испытание характера и личности Дьявола, способного навязать себя хорватам крещендо в первом тайме, который начал спокойно и взорвался голом Габбиа (39 минут), своего первого центрового в футболке «Милана». Но именно во втором тайме команда Pioli он распространился, сразу же сделав дубль Леао (49 минут), а затем завершив матч пенальти Жиру (59 минут) и автоголом Любичича (69 минут), тем самым засвидетельствовав фундаментальный успех для европейского продолжения. «Это тяжелая победа, и мы это знаем, но я доволен тем, как мы справились с трудностями этого матча, – счастливый анализ тренера «Милана». Против Зальцбурга у нас будет два результата из трех доступных, я не знаю, является ли это палкой о двух концах, но мы ни ментально, ни технически не созданы для того, чтобы управлять матчами. Нам нужно будет играть на пределе возможностей, наш рост связан с квалификацией, а также против австрийцев нам придется играть на победу, сохраняя наш настрой».

Интер – Виктория Пльзень (18.45:XNUMX, Amazon Prime)

В центре внимания Сан - Сирогде Интер ди Индзаги будет стремиться к победе, которая закроет любое квалификационное выступление, независимо от результата «Барселона» — «Бавария» (21:XNUMX). Отличный результат для «нерадзурри», вышедших победителями из двойного противостояния с «Барсой» и, следовательно, способных решать свою судьбу, не беспокоясь о других: почти невообразимый сценарий в конце августа, когда многие считали группу как минимум запредельной. . «Интер», напротив, преуспел в предприятии, но теперь им предстоит сделать последний шаг против Виктория Пльзень, Возвращаясь в тыл с 0 очками и 16 пропущенными мячами всего за 4 игры: короче говоря, миссия в пределах досягаемости, если вы не относитесь к обязательствам легкомысленно.

Индзаги уверен: «Мы еще ничего не сделали, но в ловушку не попадем»

«Мы сосредоточены и осведомлены, мы не боимся попасть в ловушку, - подчеркнул Индзаги на пресс-конференции. В прошлом сезоне нам удалось использовать подобную ситуацию, теперь мы должны сделать то же самое, зная, что выход в XNUMX/XNUMX финала будет очень важен для всех, от команды до клуба и болельщиков. Мы хотим пройти квалификацию против Виктория Пльзень, иначе все решалось бы в Мюнхене против «Баварии» и было бы намного сложнее. Лукаку? Он работает с энтузиазмом и желанием, он явно выздоравливает и может быть очень важен для нас: мы хотим прибавлять в атаке и надеемся делать это дальше вместе с ним».

Интер – Виктория Пльзень, схемы: Лукаку возвращается на скамейку запасных

Таким образом, бельгиец вернулся в состав после двухмесячного отсутствия, даже если он еще не может играть с первой минуты. Кроме того, тренеру «нерадзурри» нужна команда, готовая закрыть квалификационную дискуссию, поэтому он выставит 3-5-2 типа (за вычетом отсутствия Брозовича) с Онаной в воротах, Шкриньяром, Де Врием и Бастони в защите, Дамфрисом, Бареллой, Чалханоглу, Мхитаряном и Димарко в полузащите, Джеко и Лаутаро в атаке. Билек, теперь смирившийся с вылетом (Лига Европы остается проблеском, но, честно говоря, это кажется очень маловероятным), попытается сохранить честь с помощью 4-2-3-1 со Станеком в воротах, Гавелом, Перницей, Хейдой и Емелькой. сзади, Кальвач и Буча в центре поля, Москера, Влканова и Холик позади единственного нападающего Чори.

Неаполь – Глазго Рейнджерс (21:XNUMX, Sky, Now Tv и Mediaset Infinity)

Никаких острых ощущений вместо того, чтобы претендовать на Марадона, учитывая, что Наполи ди Спаллетти уже лишился пропуска в XNUMX/XNUMX финала, обыграв Аякс две недели назад. Однако первое место еще предстоит завоевать, и адзурри, в свете того, что уже сделано, ни по какой причине не хотят упускать его: от этого, помимо более высокого экономического дохода, зависит потенциально лучшая ничья, поэтому возможность идти вперед с меньшими сожалениями. Победа с Рейнджерс будет недостаточно, если Ливерпуль, контекстно, бить Аякс в другом матче вечера (21:4), но тогда достаточно было не проиграть на «Энфилде» (или даже сделать это с разницей менее двух мячей, учитывая победу 1:XNUMX в первом матче), чтобы выполнить Миссия. И потом, помимо рейтинга, нужно сказать, что аппетит приходит во время еды, и этот Неаполь кажется действительно голодным.

Спаллетти подтверждает: «Завоевать первое место очень важно»

«Во всех матчах нужно выкладываться по максимуму, как и в других, сложность заключается в том, чтобы каждый раз повторять себя, всегда нужно включать DRS, потому что нужно ехать быстро, — подтвердил он. Спалетти -. Победа может быть принципиальной, потому что она позволит нам дойти до матча с «Ливерпулем» с 15 очками, мы будем бороться за первое место с разницей мячей в нашу пользу, это принципиально для последней игры. Возможность иметь сильных игроков дает мне возможность использовать тех других, наличие уровня состава позволяет нам что-то изменить, и мы это сделаем, будет 4-5 свежих игроков. Найти легкодоступную команду заранее — это ошибка, которую мы не совершим. Мы собираемся вложить в этот матч все самое лучшее, потому что в противном случае это означало бы отсутствие ДНК победителя».

Неаполь – Глазго Рейнджерс, тактические схемы: Осимхен отдыхает, дело за Симеоне

План борьбы с рейнджерами предусматривает выходной для Osimhen, недавно восстановившийся после травмы и уже решающий как в Болонье, так и в воскресенье в Риме. Более того, большой состав позволяет немного ротировать бойцов по всем отделам, что и сделает голубой тренер, за исключением Кварацхелия, единственного неприкасаемого (вместе с Меретом) с начала сезона. Его 4-3-3, теперь эталонная система, поэтому он увидит Мерета в воротах, Ди Лоренцо, Остигарда, Хуана Хесуса и Марио Руи в защите, Ндомбеле, Лоботку и Эльмаса в полузащите, Политано, Симеоне и Кварацхелиа в атаке. Ван Бронкхорст, уже выбывший, но все еще надеющийся на Лигу Европы, попытается остановить «Наполи» со счетом 3-4-3 с Макгрегором в воротах, Лундстрамом, Кингом и Дэвисом в спине, Тавернье, Джеком, Дэвисом и Баришичем в середине, Арфилдом. , Колак и Кент в наступательном трезубце.