Чемпионы: «Челси» побеждает «Ювентус», «Аталанта» все еще надеется

Перед лицом чемпионов Европы «Ювентус» теряет первенство и лицо, компенсируя безоговорочное поражение (4:0) — душераздирающая ничья с «Янг Бойз» (3:3) вместо этого покидает двери квалификационной «Аталанты».

Полный разгром и спасительная ничья. Во вторник в Лиге чемпионов крах Ювентуса, убитые чемпионами Европы челси с сеткой 4-0 и промежуточное, но очень ценное очко от «Аталанты», которая благодаря ничьей 3:3 в Берне удерживает «Янг Бойз» позади и привлекает внимание «Вильярреала», который, в свою очередь, потерпел поражение от «Манчестер Юнайтед». Одним словом, яркий вечер, полный голов, но жаль, что итальянский футбол выходит очень малочисленным: если это разница между двумя топовыми европейскими командами, по крайней мере, с точки зрения названия, таких как «Челси» и «Юве», возможно, это было бы уместно рассмотреть мечты и амбиции.

«Бьянконери» прилетели в Лондон благодаря тому, что квалификация уже была в сейфе, а также возможность довольствоваться ничьей, все ради игры за первое место, которое, теоретически, могло стоить преимущества ввиду раунд 4. На «Стэмфорд Бридж», однако, Леди таяла, как снег на солнце, под ударами «синих» Тухеля, которые так заслуженно выскочили на вершину группы H с почти невозможным переворотом 0:0: если только «Зенит», в следующем туре, если чемпионов Европы не остановишь, Аллегри придется довольствоваться вторым местом. Результат, который на бумаге тоже мог бы быть, но не такой: «Ювентус» не может и не должен считать ничью 4:XNUMX в Лиге чемпионов нормальным явлением, даже если им предстоит встреча с такой крупной командой, как «Челси».

Тем не менее удар заслужен, потому что, если мы исключим возможность Мораты, заблокированную Тьяго Силвой, бьянконери были уничтожены как с технической, так и с физической точки зрения. И думать, что первый тайм в целом был довольно сбалансированным, с англичанами впереди благодаря голу (оспаривается из-за касания руки Рюдигера, считающегося непроизвольным) Халоба (25') и Юве пытаются сыграть свой матч, явно в стиле Аллегри. Однако во втором тайме «Челси» разбушевался, и Леди не смогла его остановить или ответить. За две минуты подопечные Тухеля впервые забили 2:0 с Джеймс (56'), затем на 3-м с Хадсон-Ходой (58') и в полном выздоровлении они даже позволили себе подавать покер с Вернер (95'), а также отсрочка возвращения Лукаку на поле, сэкономленная ввиду более доказательных вызовов.

«Челси» — команда европейского уровня, они чемпионы Европы, — вздохнул он. Аллегри – У нас был отличный матч в первом матче, а здесь у нас был хороший первый тайм, потом нас наказали во втором тайме. Однако я не сержусь, но во втором тайме мы должны были сыграть намного лучше».

Вместо этого в Берне, где Янг Бойз e Аталанта если им дать взбучку, подарив (да) душераздирающий вечер. Учитывая досрочную победу «Манчестер Юнайтед» над «Вильярреалом» (0:2, подписанные Роналду и Санчо) и, прежде всего, счет 1:2 до 80-й минуты, можно сказать, что финал 3-3 оставаться рядом с Богиней, за исключением того, что швейцарцы даже были близки к победе, тем самым превратив финальную ничью в полууспех для нерадзурри.

Да, потому что к предпоследнему игровому дню учитывается только турнирная таблица, а это означает, что «Юнайтед» занимает первое место с математической квалификацией с 10, испанские – с 7, «Нерадзурри» – с 6, а «Янг Бойз» – с 4, а это означает только одно: если Гасперини победит Вильярреал в вызове Бергамо вылететь в XNUMX/XNUMX финала третий год подряд вопреки результату на «Олд Траффорд». Без штрафного Мюриэля на 88-й минуте мы бы произносили совсем другие речи, поэтому эту полную эмоций и поворотов 3-3 нужно воспринимать в позитивном ключе, не думая о двойном преимуществе Сапаты (10'). и Паломино (51 минута), а также возвращение швейцарцев с Зибатчеу (39 минут), Сьерро (80 минут) и Хефти (84 минуты).

«Матч прошел через множество эпизодов, выиграть его означало бы иметь два полезных результата в последнем матче, но, короче говоря, мы должны смириться с этой ничьей, — признался он. Гасперини Мы тоже его теряли, это нормально. Теперь у нас есть большие шансы остаться в Европе, мы будем бороться за шанс пройти на своем поле, с нашими болельщиками. Мы бы подписались, чтобы приехать в таких условиях».

Теперь «Ювентус» и «Аталанта» закроют Лигу чемпионов в ожидании последнего дня, готовые бросить вызов друг другу в прямом матче чемпионата в следующую субботу, на этот раз с перевернутыми сторонами. По сути, Богиня стартует с преимуществом еще в 4 очка в турнирной таблице, что заставит черно-белых победить во что бы то ни стало: однако наверняка понадобится совсем другое выступление по сравнению со вчерашним вечером, иначе Аллегри окажется в большая проблема.