ЧЕМПИОНЫ: «Бавария» обыграла «Рому» (7:1), сегодня «Ювентус» — «Олимпиакос»

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ – Кошмарное поражение джаллоросси от «Баварии» Гвардиолы, 1:7 – Гарсия: «Мы потерпели неудачу на тактическом уровне, и я первый виновник» – Сегодня вечером «Юве» встретится с греческим «Олимпиакосом» в Афинах: вот как Аллегри надеется выиграть три очка

Рим-Бавария Мюнхен 1-7. Этого было бы достаточно, чтобы объяснить кошмарную ночь, проведенную на «Олимпико», матч, который поверг желто-красных в шок, ошеломленный неудержимой мюнхенской «Баварией». После первого гола, забитого Роббеном на 9-й минуте, в течение 27 минут забили еще четыре: Гетце на 23-й минуте, Левандовски на 25-й минуте, снова Роббен на 30-й минуте и Мюллер с пенальти на 36-й минуте. При счете 0:5 в перерыве самым большим риском было еще больше ухудшить пропорции краха джаллоросси. Во втором тайме «Рома» (с Тотти в перерыве) забил гол благодаря Жервиньо, прежде чем два других гола баварцев забили Рибери и Шакири.

Для «Ромы» это второе поражение со счетом 7:1 в Лиге чемпионов после аналогичного унижения, понесенного 10 апреля 2007 года «Манчестер Юнайтед»: «Наше поражение, – объяснил тренер Гарсия, – было не психическим, а тактическим. Мы также отказались от агрессии, мы позволили им играть, и они очень сильны. Я ошибся первым, у нас была неправильная стратегия в первом тайме, потому что нужно было быть более закрытым и начинать сначала. Единственная позитивная новость вечера, – продолжил француз, – это ничья ЦСКА, которая позволяет нам быть вторыми в группе и надеяться на выход, но не так играть. К счастью, во втором тайме мы проявили гордость и без их вратаря могли забить больше. К сожалению, когда играешь против «Баварии», легко проиграть, потому что они всегда побеждают. Единственный риск - получить пощечину, и мы взяли их сегодня вечером. Мы были зрителями матча».

Чтобы подчеркнуть, несмотря на окончательный результат, аплодисменты «Олимпико» в конце матча.

«Ювентус», только что перенесший поражение в Мадриде, хочет вернуться к набору трех очков, чтобы возобновить гонку и не рисковать своей группой. Это нелегкий подвиг, особенно играя за «Олимпиакос», который на своей территории в первом туре обыграл занявший второе место в Европе «Атлетико Мадрид» со счетом 3:2: «Мы найдем очень теплую атмосферу, которая будет поддерживать их команду от начала до конца, – сказал Буффон в конференции - пытаясь поставить нас в затруднительное положение и вселить в нас страх. В конце концов, однако, главными героями являются те, кто выходит на поле, а «Олимпиакос» выходит за рамки болельщиков, а стадион — это команда с отличными личностями и хорошей командной игрой, команда, которая заслуживает самого большого уважения».

В Греции до сих пор помнят знаменитый «Ювентус» со счетом 7:0, который тогда тренировал Марчелло Липпи (это было 10 декабря 2003 года, Трезеге, Микколи, Мареска, Ди Вайо, Дель Пьеро и Залайета забили дважды), но это были другие времена. Теперь «Ювентус» больше не линкор Европы, но они очень хотят снова стать им: «Много лет прошло с тех 7:0, — вспоминал Буффон, — этот «Ювентус» отличается от того, что был тогда, но он команда, обладающая огромным потенциалом, некоторым еще не раскрытым. Уверен, что скоро их увидят и в Европе. Если мы стремимся финишировать в восьмерке лучших в Европе, мы должны продемонстрировать это важным способом».

Массимилиано Аллегри также хорошо это понимает, и с первого дня на скамейке запасных «Ювентуса» он поставил своей первой целью прохождение раунда Лиги чемпионов: «У них есть качественные игроки, — сказал тренер «Ювентуса», — нам придется играть». с интенсивностью, чтобы попытаться ограничить их. Это будет важный матч, но не решающий. Нам нужно набрать как можно больше очков в этих двух матчах».

Что касается тренировок, Аллегри дал Лихштайнеру, Огбонне, Кьеллини, Бонуччи, Тевесу, Буффону и Видалю верных стартовых игроков. Все остальные под вопросом: Пирло, Маркизио и Погба борются за две футболки, а Мората во втором туре с соотечественником Льоренте в качестве партнера неприкасаемого Тевеса.Последняя победа в выездном матче Лиги чемпионов датируется 12 февраля. 2013 год, когда черно-белые Конте сломали «Глазго», обыграв «Селтик» со счетом 3:0. Пришло время подправить статистику.