Кошмарные чемпионы: «Барселона» Месси унижает «Ювентус» (3:0)

После гордого первого тайма за «бьянконери» Месси занимает кресло и мстит за прошлогоднее поражение от «Барселоны» с тем же результатом: два гола и результативная передача Ракитичу принадлежат ему, а для «Ювентуса» наступила полночь, даже если результат объективен. преувеличены – Дибала и Игуаин разочаровывают, а многочисленные пропуски весят

Кошмарное начало. «Ювентус» возвращается в Лигу чемпионов чуть более чем через три месяца после «Кардиффа», и результат, который можно получить отдельно, практически такой же. Короче говоря, катастрофа, еще более ожесточенная осознанием того, что она сделала много, слишком много шагов назад по сравнению с недавним прошлым. Конечно, встречаться с «Барселоной» Месси всегда тяжело, и лишь немногие заблудшие могли подумать о повторении апрельской ночи прошлого года, когда Буффону практически ничего не угрожало, но есть способ и способ проиграть, и это не устраивает тех, кто говорят (не без оснований, конечно), желая нацелиться на окончательную победу.

Однако надо сказать, что итоговый счет 3:0 очень крупный, если не сказать преувеличенный, по сравнению с тем, что мы видели на поле. «Барса» заслужила победу, но какое-то время «Ювентус» чаще всего видели на «Камп Ноу», и это несмотря на очень тяжелые отсутствия Кьеллини, Манджукича, Хедиры, Куадрадо и Ховедеса, которые вынудили Аллегри кардинально изменить типичные тренировки. Первоначальная схема 4-3-1-2 работала по крайней мере 40 минут, даже если Тер Штеген только рискнул выстрелить издалека возрожденного Де Шильо, отряхнутого из-за форс-мажора (к которому мы должны добавить необъяснимое решение исключить Лихтштайнера). из списка УЕФА) после Суперкубка в августе.

Барса, казалось, была в беде, как и в прошлом сезоне, затем в конце тайма проснулся самый долгожданный человек, тот самый Месси, которому накануне пришлось «пострадать» от сравнения с Дибалой. Ла Хойя вырастет, в этом нет сомнений, но на данный момент Пульга все еще находится в другой категории. Его левая нога, поразившая Буффона, была эффектной (45 минут), как и та, которая завершила матч во втором тайме (69 минут). В середине победный бросок Ракитича (56'), пост от обычного Месси и маленького Ювентуса, способного среагировать только в финальном матче, существенно скомпрометированы.

Плохо для команды, которая еще несколько месяцев назад в этих краях узаконила европейскую поездку, которая затем привела их в Кардифф, пропустив всего 3 гола во всей Лиге чемпионов, то же самое забил вчера чуть более чем за час. Чтобы подчеркнуть слабую психологическую устойчивость группы, буквально обнуленную после раз-два на рубеже времен, и плохое выступление Игуаина, все еще не в форме почти необъяснимым образом. Il Pipita — это дизель, все в порядке, но в конце сентября требуется явно лучшая физическая форма, и тогда это всего лишь последняя европейская реплика в списке, слишком длинном для тех, кто с голами в руках может стремиться к подиуму. из крупнейших нападающих Европы.

«Он хорошо начал, затем сбился, но ему нужно быть более спокойным, когда он играет в этих матчах, потому что у него есть важные качества, – горько комментирует Массимилиано Аллегри. – Эти матчи основаны на балансе и силе духа, о доминировании над «Барселоной» и думать нельзя, это было бы самонадеянной мыслью. Ребята хорошо провели первый тайм, надо было использовать свои моменты. Сначала нас наказали, у них есть кто-то вроде Месси, который меняет вашу игру. Было важно остаться в гонке, но, к сожалению, нам это не удалось».

Таким образом, гонка к финалу в Киеве начинается плохо и явно в гору. Лиссабонский «Спортинг» прибудет в Турин через 15 дней, победив в Афинах (3: 2 над «Олимпиакосом»), что, учитывая классификацию, уже будет первым в сезоне или вне его. Моменты, с которыми рано или поздно придется столкнуться, если хочешь дойти до конца Лиги чемпионов, ладно, но которые в «Ювентусе» надеялись отсрочить намного, намного позже.