Горькие чемпионы: «Милан» издевается над «Атлетико», «Интер» в клетке

Неудачный для миланцев вечер в Лиге чемпионов – «Милан» проиграл на 97-й минуте из-за пенальти, назначенного арбитром «Атлетико», а «Интер» был остановлен «Шахтером» Де Зерби со счетом 0:0.

Очень горькая ночь. Для Milan, высмеянный несуществующий пенальти на 97-й минуте, Но и для Интер, снова остановка Шахтер Донецк, как и год назад. Горечь велика, особенно в доме россонери, где долго лелеяли подвиг, только чтобы увидеть, как он ускользает через несколько мгновений от конца. В игре на Сан-Сиро было две стороны, с пылающим Дьяволом в течение получаса и испанцами во втором тайме: водораздел, несомненно, был изгнание Кесси, выбитый за двойную желтую карточку на 29-й минуте турецким судьей Чакиром (возможно, фискальное решение, но в соответствии с регламентом).

Сначала команда Пиоли, уже опережая благодаря гол Леао (20') он выстоял, даже приблизившись к повторному удвоению с португальцем, главный герой кричащим велосипедным ударом остановился только у перекладины. Если бы она вошла, мы, вероятно, стали бы комментировать другую историю, но эпизоды в свете того, что произошло, только улыбнули Колчонерос. Который, как и ожидалось, завладел полем во втором тайме, в том числе благодаря многомиллионным инъекциям Симеоне со скамейки запасных (внутри Гризманна, Жоао Феликса и Де Поля), несмотря на то, что Пиоли сократили до 10 и заставили ответить Балло. - Туре, Калулу, Флоренци и Жиру еще далеко не в лучшей форме.

«Атлетико Мадрид» запер «Милан» на своей половине, не создавая, однако, чрезмерных опасностей у ворот Меньяна, по крайней мере, до 84-й минуты, когда Гризманн изобрел галстук залпом с левой ноги после передачи Ренана Лоди. Один за другим и мяч в центре, а «Милан» даже нашел в себе силы идти вперед и был близок к тому, чтобы сделать счет 2: 1 с Флоренци. Но эпизоды, как мы уже говорили, все шли в одном направлении, с кульминацией на 93-й минуте: касание с рука Калулу и пенальти для испанцев. Оттуда до удара Суареса прошло больше 3', из-за шаха, который, видимо, не застал всех в согласии: причина кроется в том, что Лемар по очереди коснулся мяча рукой, причем на мгновение раньше Калулу. В конце концов, тем не менее, пенальти был подтвержден, и Пистолеро сделал счет 1: 2, что принесло его команде успех, который стоит хорошей квалификации: классификация группы B в свете ничьей «Ливерпуля» 1: 5 в Порту. , сейчас видит красных первыми с 6 очками, вторыми испанцами с 4, третьими португальцами с 1 е «Милан» — последний с нулевым коэффициентом.

«Чувствую большое разочарование, мы были близки к важному результату против очень сильной команды, — вздохнул он. Pioli – В одиннадцати против одиннадцати мы играли гораздо лучше, и это должно придать нам еще больше уверенности. Мне очень жаль, потому что нужно было немного больше внимания, особенно к первому голу, когда многие из нас защищались, но все же проиграли, несмотря на усилия, которые в тот момент усложняли рейтинг. Судья? Он определенно не был лучшим игроком матча…».

Несчастливый вечер даже для Интер, оставив Киев лишь вничью. Финал 0:0, третий подряд между «нерадзурри» и «Шахтером» с учетом прошлогодних матчей, оставляет неприятный осадок во рту, но прежде всего команда Индзаги на третьем месте (вместе с украинцами) в группе, оторвавшись от 5 очков от Шерифасенсационно победа на Бернабеу, и минус 2 от Реала. Ради бога, квалификация остается очень возможной, тем более что в следующем туре Интер примет молдаван на Сан-Сиро, а Де Дзерби придется иметь дело с Бланкос Анчелотти, но снова возникает ощущение, что команда не может сделать скачок европейского качества.

«Нам противостояла команда, которая была здорова, технически хороша и много дриблинговала — анализ Индзаги - У нас был недостаток, мы не использовали возможности, их вратарь провел отличный вечер. Даже в не самый блестящий вечер у нас было пять голов, и мы могли их выиграть благодаря тому, что создали. Группа очень сбалансированная, сейчас посмотрим, как пройдет наше двойное противостояние с «Шерифом» и «Шахтера» с «Реалом», потом посмотрим, как сложится прямая встреча в ноябре у нас дома». Возможности в руках, на самом деле, Интер заслужил больше, чем

Шахтер, спасенный отнеточность нападающих нерадзурри и великий Пятов, решающий, несмотря на то, что в июне ему исполнилось 37 лет. Первый настоящий гол был забит на 15-й минуте Бареллой, чей удар правой ногой попал в перекладину: это был бы гол прикрытия, но ничего. На 34-й минуте самая крупная трата матча подписана Джеко, который сумел пробить высоко всего в двух метрах от линии ворот. С тех пор «Шахтер» набрался смелости, благодаря чуть более разгруженному и увязшему «Интеру», чем обычно, и хорошо справился с игрой во втором тайме, ограничивая соперника, а также создавая проблемы в контратаке. Однако в финале «нерадзурри» дважды были близки к тому, чтобы забить гол: первый раз, на 86-й минуте, с Корреа, автором удара правой ногой, отбитого на угловой благодаря кошачьему рефлексу Пятова; второй справа на очередном угловом, с властным прорывом Де Врижа, снова отвергнутого украинским голкипером.

И вот, уже второй раз подряд считающая Европа скупа на комплименты в адрес Милана, теперь вынужденного делать расчеты, чтобы не уйти раньше времени.