Лига чемпионов, еще один удар: «Барселона» забила «Роме» 4 гола

Результат на «Камп Ноу» беспощаден, но поражение «Ромы» в Лиге чемпионов напоминает поражение «Ювентуса» от «Реала». С еще несколькими сожалениями: два автогола и два пенальти, не засчитанные арбитром

Еще один раунд, еще одно избиение. Столкновение Испании и Италии между «Барселоной» и «Римом» заканчивается так же, как и первое во вторник, то есть с разницей в три мяча для остальных. В Турине он закончился со счетом 0:3, вместо этого на «Камп Ноу» окончательный результат — 4:1, но с небольшими изменениями: концепция практически та же: испанцы (или, может быть, лучше сказать каталонцы) наслаждаются, а наши — зализывать свои раны.

В случае с цыганами это довольно большие «урезания», тем более, что они добываются самими собой, по крайней мере, большей частью. Посмотрите на протокол и прочтите 4:1, но матч сказал, что дистанции, даже при должном соотношении, были не такими большими. Конечный результат представляет собой смесь многих вещей: индивидуальных ошибок (даже два автогола!), ошибок арбитра (два пенальти не засчитаны) и обычного умения «Барсы» внезапно ускоряться, как кошка, которая замечает свою добычу и делает это в нужном месте. время.

«У нас был отличный матч с точки зрения желания, характера и голода, - прокомментировал Ди Франческо. - Мы проигрывали 3:0, и я даже не заметил этого, к сожалению, мы были наивны, но нам также не повезло. В этот вечер им помогли мы и судья, в связи с этим хочу сказать, что они уже сильнее, чем есть, им не нужны милости…».

Да потому, что тот пенальти, который не дали на 9-й минуте (при счете 0:0) за фол Семеду на Джеко, мог многое изменить, и даже пенальти между Умтити и Пеллегрини (45', 1:0) взывает к реваншу, но Рома должен в первую очередь корить себя за собственные ошибки, которые оказались фатальными, как и ошибки судьи Маккели. Автогол Де Росси (38 мин.) открыл путь сине-гранатовым, Манолас даже сравнял счет (55 мин.), прежде чем Пике забил 3:0 незащищенным голом (59 мин.).

Смертельное трио, которое стало еще более болезненным из-за самоассиста Гоналона Суаресу в финале со счетом 4: 1 (87 минут): незадолго до этого Джеко возродил небольшую надежду, завершив результативную передачу Перотти (80 минут), но результат финала закончился. закрыть его. Отменить его было бы величайшим подвигом в истории Рима, без всяких «но» и «если», поэтому лучше не питать слишком много иллюзий и подумать о причине такого разрыва между испанским и итальянским футболом.

С июня по сегодняшний день у нас 5 матчей и все беспощадные: Реал Мадрид-Ювентус 4-1, Испания-Италия 3-0, Барселона-Юве 3-0, Юве-Реал Мадрид 0-3, Барселона-Рома 4-1. Четкие, очень четкие поражения, поэтому хорошо находить оправдания (вчерашние пенальти, например, могли действительно что-то изменить), но без преувеличения. Иначе в следующем году мы снова окажемся здесь, комментируя подобные вещи, как ни в чем не бывало.