Кассано сияет, Наполи нет: Парма побеждает Сан-Паоло

После поражения в Турине от «Юве» «Наполи» снова падает, на этот раз дома против «Пармы» Роберто Донадони. Гол Кассано (лучшего игрока матча) решает за десять минут до конца – выходит Гамшик и получает травму: словак рискует за Дортмунд.

Вы ожидаете, что вместо них появятся Игуаин и Кассано. Именно Пибе де Бари решает ночь Сан-Паоло, подписывая шумную победу Пармы над фаворитом Наполи. Три заслуженных очка, потому что эмилианцы контролировали матч от начала до конца, наилучшим образом справляясь с (немногими) порывами хозяев и всегда делая себя опасными хирургическими рестартами. И только один из них привел к финальному счету 0:1, и подписать контракт мог только Кассано, который вернулся, чтобы заявить о себе на важных уровнях, возможно, даже в составе национальной сборной. Однако больше, чем талант Бари, новость о провале Неаполя, второго подряд поражения после Турина. Тяжёлый нокаут, который мог стоить участия «Интера» и подхода «Фиорентины», а также, без страха, ухода из «Римы» и «Ювентуса». Пока рано говорить о кризисе, но дела у адзурри явно не в порядке. И подумать только, что Бенитес, который, возможно, что-то понял накануне, выставил лучшую схему, пощадив только Хамсика из-за Дортмунда. По иронии судьбы, словак вышел на поле во втором тайме, но был вынужден покинуть поле всего через 10 минут из-за травмы, которую еще предстоит оценить.

Лучшие игроки Адзурри предали, от Игуаина (в любом случае, самого опасного в своей команде, учитывая два отличных сейва, которые он заставил Миранте) до Кальехона через Пандева и Инсинье. Великолепная команда может компенсировать вечер не одним и не двумя крупными игроками, но четверо — это слишком много, особенно если вы играете против довольно воодушевленного соперника. Кассано выдавал классные броски, но в целом Парма оказалась на высоте. Хорошо справившись с первым таймом, эмилианцы набрались смелости во втором тайме, когда осознали трудности «Наполи». Если не считать фальшивого гола Игуаина (справедливо отмененного из-за офсайда) и штрафного удара Мертенса, адзурри дольше удерживали мяч, но ни разу не сделали себя по-настоящему опасными. С другой стороны, Парма, коснувшись ворот с Фелипе, нашла его с Кассано, который умел максимально использовать пространство, оставленное подопечными Бенитеса (81 минута). Таким образом, «Наполи» покидает «Сан-Паоло» с тяжелым и опасным поражением, что является плохим стимулом для трудного (и решающего!) европейского выездного матча в Дортмунде. Если подумать, то единственная хорошая новость о субботнем синем исходит со стадиона Вестфален, где джаллонери выиграли у мюнхенской Баварии со счетом 0:3. Боруссия может быть злее, но они еще раз показали, что они далеко не непобедимы.